Почему мы "кормим" ГАИ.

Надысь мне не повезло. При повороте налево со второстепенки на главную заехал на встречку колёсами левой стороны машины. И все бы ничего, да как на грех рядом был доблестный экипаж с камерой. Догнали, остановили, предъявили. Спорить нечего - было, на видео хорошо видно. Четко 12.15 ч.4. От 4 до 6 месяцев лишения. И тут передо мной встал выбор - или на 4 месяца потерять права, а значит и работу, и единственный доход или "договариваться". Зарплата у мну от 20 до 30 т.р., жена не работает, дети пока тоже. Я единственный кормилец. И потеря работы в кризис равносильно самоубийству. Уповать на то что суд примет это в расчет нет - меня за все время ( 15 лет стаж) дважды лишали прав именно по 12.15 ч.4 , не взирая ни на что. Первый раз за то, что уходя от удара выехал на встречные трамвайные и проехал вперед, а не вернулся в ряд, второй раз за разворот ДО ЦЕНТРА перекрестка. И то что встань я ЗА центром то перекрыл бы все движение на улице в расчет не приняли. Так что надежды на суд у меня нет вообще.
Поэтому мне проще сунуть гайцам 5000 и тихо материться. Я понимаю что формально я не прав. Да, формально я нарушил. Но.........И пока будут писать встречку за то что заехал колесом на разделительную, проще будет давать взятку чем за реальную ерунду лишиться прав и работы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
а по правилу ездить ни как?
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, во время езды на машине ты нарушаешь за день больше 10 различных правил. Тут и скорость и разметка и все что хочешь. По правилам ездит человек только 1 раз - во время сдачи экзамена в ГАИ. Если ты водишь машину то помнишь свое отношение к ученикам на дороге - так вот - они едут по правилам.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас видимо жизнь ничему не учит. Нарушил - ответь, хоть штрафом, хоть взяткой. Дважды лишали прав, а вы продолжаете. Еще и жалуетесь. Лично я всегда выплачивал штрафы, благо больше 500 рублей не было, ибо не наглею.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это люди такие, у них в крови наглость, а в душе чернота. Им по мордасам бьют за то что они не правы, а они все-равно лезут, плачут и лезут, а потом еще и в суды на тебя подают.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ща гта заново прохожу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю. Езжу тоже чуть больше 15 лет. За всё время - два штрафа. Один за то, встал под знаком "стоянка запрещена" остановился высадить приятеля, да запизделись немного, гаишник на беду невдалеке был, выждал 10 минут и подъехал. Штраф тогда был вроде 50 рублей. А второй раз на трассе не заметил повторяющийся знак Ремонт дороги и Ограничение 70. Ехал 94. Превышение 24. Штраф 300 рублей. Всё. За 15 лет больше ни разу не останавливали гайцы. Не нарушаю я правил. Совсем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Вы работаете за рулем или возите себя порой в течении 15 лет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не работаю. Но езжу каждый день. А что, работающим за рулём нельзя ездить по правилам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грубо говоря у человека который за рулем 8-10 часов вероятность встретить гайцов больше, чем у человека который ездит на работу и так по магазинам. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня сейчас бомбануло так бомбануло.

Ты с 15 годами стажа и значит тебе можно нарушать по 10 раз на дню? Да вы охуели батенька. У меня каких то 3 года и я соблюдаю ПДД, написано "40" ну я и еду 50-60.

Разметку иногда тоже приходится нарушать т.к. за частую рисуют её аутисты какие то с даунами. Например поворот на право, где крайняя правая автобусная(сплошная),а перестроится можно только метров за 5 до поворота или меньше (а по пдд я вроде как заранее должен занять нужное положение на дороге).

Сейчас я нарушаю только 1 раз в день и то не по своей воле, совершаю сквозной проезд через АЗС т.к. по дороге там просто не проехать, ямы минимум с колесо.

И что у тебя за лимурзин такой, что тебе не хватило радиуса для поворота ?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

раз написано 40 так и ехать должен 40 - 50-60 это уже нарушение. И разметку вы тоже нарушаете. Так с чего это вы "по-правилам едите"? 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила почитай, первый раз за 15 лет то...

Штрафа за превышение на 10км\ч нет. Есть только за превышение 20км\ч. т.е. в городе при разрешённых 60 можно ехать 79, за городом до 109, при ограничении 40 можно ехать 59.

Разметка не везде нарисована адекватно, да и не везде разметка вовсе есть. Я благо знаю улицы своего города достаточно хорошо что бы не попадать так как вы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы батенька получается сами признаетесь, что приходится нарушать и поэтому нарушаете!!!

Видишь ли разметка не адекватно нарисована - смешно читать. Вы как гайцу объясняться-то будете? мол я знаю здесь разметка неадекватная, поэтому поехал так, а не эдак???

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, в тех местах, где разметку рисовали дети, гайцы не стоят, а даже если стоят, им пофигу на это т.к. ловят они на пешеходов.

Ну и опять же, что ты выберешь, сесть на рельсы пузом, в довесок пробив картер или проехать через азс и в случае чего просто заплатить 500р ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите: вы упрекаете Ravva22, что мол он такой-сякой, нарушает по 10 раз на дню. И тут же признаетесь в том же самом  - что проезжаете через азс (лучше 500р отдать), или вместо 40км/ч сознаетесь, что едете 60км/ч. Вы и сами получается по 10 раз на дню нарушаете, только "в своем глазу соринку не видите".

По поводу скорости: знак 40км/ч, например, в нашем городе ставят вблизи школ и детских садов, а так же перед пешеходными переходами. В этих местах разумно ехать 20-30, а не 50-60, так как дети часто перебегают не глядя по сторонам. Наивно полагать, что раз написано 40, то можно смело ехать 59.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю где у меня в городе стоят школы и детские сады, парки и мета отдыха, переходные переходы и менты с камерами. Я всё это знаю.

Во дворах я вообще 5-10 км ползаю что бы успеть среагировать.

Если знаешь дорогу, видимость идеальная, пешеходов нет, почему бы и не ехать 59? Нарушения нет, опасности не создаю, так в чём проблема?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда так - я тот поворот знаю, видимость хорошая, дорога пустая - что бы мне не срезать угол? Так что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, продолжай дальше срезать. Видимо денег у тебя дохуя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как тут правильно заметили "правила написаны кровью" и раз стоит знак 40 то и ехать надо 40 - возможно здесь часто из-за препятствий выскакиваю дети. А "не нарушая " со скоростью 59 км/ч вы можете его просто убить , в то время как при 40 км/ч он отделается ушибами. И то что это на данный момент не является нарушение вы не правы - это НЕНАКАЗУЕМОЕ но  нарушение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненаказуемое нарушение, вот это поворот. Как вам такое в голову пришло я даже представить не могу, вы там под наркотой что ли? Если есть на рушение, то за него должно быть наказание, если наказания нет, то какое это тогда нарушение?

Я знаю свой город достаточно хорошо, я знаю где находятся пешеходные переходы, школы и т.п. Зачем мне ехать 40 в промзоне, по нормальной дороге, при хорошей видимости и отсутствием пешеходов в зоне видимости? Еду 55, ни кому не мешаю, у пешеходных сбавляю скорость и ногу на тормозе держу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что нет штрафа не означает, что нет нарушения. Есть нарушение, просто оно никак не наказывается. И ещё, находясь в крайнем ряду перед автобусной полосой ты уже занял крайнее правое положение на проезжей части. Сквозной проезд через АЗС тут вообще без комментариев. Не нарушает он :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в центре есть такая проблема,по 2 полосы в каждую сторону, но одна полоса(правая) автобусная. Т.е. я должен совершать манёвр с крайней левой...в большинстве случаев разметки уже подправили(в отличии от прошлого года) и перестроится можно метров за 10, но есть ещё улицы где это не исправили.

Т.е. ты бы поехал по дороге, пробил бы себе картер, сел бы на рельсы, потом судился бы, чинил тачку, потратил бы море денег, нервов и времени, но через АЗС бы не поехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я бы поступил именно так, потому что через суд я бы во-первых вернул потерянные деньги и время, во вторых, наказал бы виновных и они бы починили дорогу и в третьих, я просто НЕ нарушаю ПДД. За последние полгода на моей машине 5 ДТП. Просто потому, что я не нарушаю. Ни одного ДТП по моей вине нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку