10

Почему мутнеет рассол в банках

Мариную на зиму огурцы и помидоры уже 20 лет. Всегда кладу на дно банки много зубчиков чеснока, мы так любим. Никогда банки не взлетали, не мутнели. В этом году через одну - мутнеют или взлетают. Решила несколько банок закрыть без чеснока. Они стоят прозрачные, и ни одна не взлетела. Закатываю и машинкой, и винтовыми крышками. И те, и другие одинаково мутнеют. Теперь что же, мариновать без чеснока, отказать себе в маринованных чесночных зубках? Может у кого-то тоже была похожая проблема? Я уже грешила на стерилизацию банок, на сами банки, крышки, уксус, машинку закаточную. Все как обычно делаю. Без чеснока - стоят, с чесноком - или мутнеют, или взлетают. Мой рецепт: варю рассол 1 литр воды + 2 ст.л. соли + 2 ст.л. сахара. В стерилизованную банку кладу листья черной смородины + листья вишни + кусочек листа хрена + зонтик укропа + зубки чеснока + черный перец горошком + гвоздика. Вниз огурцы, сверху помидоры, болгарский перец. Огурцы и помидоры, перец, листья опускаются в дуршлаге в кипяток перед закладкой. Держу пару минут в кипятке. Набитую овощами банку заливаю кипящим рассолом. На 3-х литровую банку кладу 1 ст.л. 70% уксусной эссенции. Закатываю, переворачиваю и укутываю.

Почему мутнеет рассол в банках Маринад, Чеснок, Мутный, Консервирование

Найдены возможные дубликаты

+9

Если вы хотите что-то узнать, а не рассказать, то ставьте в заголовке вопросительный знак!

Зря читал, думал вы расскажете почему он мутнеет.

раскрыть ветку 2
0

Ааа, блин! А я ж тоже подумала, что как раз рецепт как автор делает, это тот, который не мутнеет и не взрывается....

раскрыть ветку 1
0
Никогда не мутнело и не взрывалось. До этого года.
+2

Рассол мутнеет от соединений азота,при этом чеснок,лук,зелень увеличивают мутность-в них нитратов-нитритов гораздо больше

Аспирин в консервацию не кладите-салициловая кислота и её производные не рекомендуются к употреблению в пищу кроме как в лечебных целях и с разрешения врача

+2

У меня одна банка из однонго обещего засола из 10 банок замутнела..крышку недокрутила

+1

Чеснок фиговый. 50 гр. Водки добавить.

раскрыть ветку 10
+1
Чеснок гигантский в этом году! На счёт водки, это уже под сами законсервированные огурцы-помидоры))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Даже в чесноке с личного участка могут быть нитраты, чеснок не очень любит удобрения

0

Водка с большой буквы. С уважением относитесь? :)

раскрыть ветку 5
0

А как же 😅

0

"вапче" у меня начало предложения, если что. А так-то холодную водочку под хорошую закуску да в тёплой компании, почему нет?

раскрыть ветку 3
0

Водка это тема. Помидоры консервировала с водкой вместо уксуса, вкуснятина.

Только травы нужно поменьше

раскрыть ветку 1
+4

Согласен. Я как после водки травы курну, вапче башню срывает.

+1
У нас тесть несколько раз заливает. Залил,постояли,слил,прокипятил эту воду,залил. 2-3 раза так вроде. Или в бочке солит, потом по банкам
0

Аспирин??!!

0

Закатывать надо вторую или третью заливку овощей. Я всегда двумя ограничиваюсь. И чеснока кладу побольше, зелень просто мою под краном и ничего не мутнеет, не взрывается.

Первая: залить кипятком и дать постоять минут 10, накрыв крышкой. Вторая: Слить воду и из нее же сварить рассол без уксуса. Залить овощи, добавить уксус и закатать.

0

Уже два года стала класть семена горчицы, 1 ч.л. на 3-х литровую банку. Все специи, которые полагаются, в т.ч. семена горчицы, закладываю на дно банки, придавливаю укропом, затем огурцы-помидоры и опять пучок укропа, чтобы при наклоне банки содержимое не вывалилось. Заливаю кипятком на 15 минут, сливаю и эту же воду кипячу с солью-сахаром и вновь заливаю, 1 ст.л. (можно 1 ч.л.) уксусной кислоты и закручиваю крышку. Банки и крышки предварительно стерилизовать. Ни одна банка с семенами горчицы не взорвалась плюс вкус становится ядренее.

раскрыть ветку 2
0

Никогда не делала огурцы с горчицей, только слышала. В этом году решила попробовать, не могла определится с количеством, в интернетных рецептах было какое-то запредельное количество. В результате остановилась на двух чайных ложках (ложки мелковатые). Скажите, не многовато ли? Буду переживать...

раскрыть ветку 1
+1

Кладу 1ч.л. на 3-хлитровую банку и вкус горчицы ощущается слегка и как-бы пощипывает. Думаю, больше не нужно. Я этот привкус называю "ядреный". Ну, если положили 2 ложечки, то ядренее будет, я думаю, не испортите, просто поострее.

0

И у меня 2 банки получились мутные с огурцами((

0

Я думала, что только у меня в этом году такая ерунда(( .Тоже самое с одного замеса одна банка мутная .

раскрыть ветку 3
+1

А я думала только у меня. Кабачковую икру из одной партии всю выкинула. Никогда такого не было - почему хз...

раскрыть ветку 2
0

я икру стерилизую  вроде стоит нормально

раскрыть ветку 1
0

У меня так в один год все банки взлетели. Есть версия, что огурцы были "неправильные" - с пустотами большими (там что-то с погодой было не то, не помню уже, и они такие выросли). Но соленые огурцы получились тогда хорошо.

Еще заметила, что, если жгучий перец в банку с огурцами положить, то всегда нормально стоят.

раскрыть ветку 2
+1
Надо попробовать перец подожить
0

эт да,  я половинку красного перчика кладу на банку

0

Скорее всего соль или вода. Если поменяли место жительства, вероятно вода. Купите другую соль, желательно совершенно другого производителя. Ну и не йодированную ни воем случае.

раскрыть ветку 2
+1
Место жительства постоянное. Соль обычная.
0

Стоят с йодированной солью у меня прекрасно.

Чеснок режу, зелени кладу по минимуму, обязательно корень хрена, острый перец и черный горошком. Ранее на трехлитровую банку добавляла всего чайную ложку 70%уксуса, но делала две заливки кипятком в банке, третью рассолом.

Потом участились случаи помутнения, перепробовала всё - окончательно помогла покупка новой закрутки.

В прошлом году надо было по-хорошему выкинуть часть вялых огурцов, не знаю из каких соображений их консервировала)

Замочила на 12 часов, лила по столовой ложке уксуса.

Получились вкусные и хрустящие, сама удивлялась.

Ещё... воду использую только фильтрованную, на крайний случай отстоявшуюся не менее суток. Хлор в воде та ещё бяка

0

И уксус и чеснок не кипятят ! А закладывают в банку непосредственно перед заливкой.

раскрыть ветку 1
+1
Чеснок не кипячу. И уксус перед закаткой!
0

У меня на трех литровую банку три столовых ложки соли и четыре сахара,, плюс таблетка аспирина. И ничегр не мутнеет.

раскрыть ветку 3
+1
Я варю общий рассол. Банок закатываю сразу много разного размера. Аспирин лет 25 назад моя мама всегда в маринад любила класть. Давно уже не пробовала консервы с аспирином. Надо одну банку на пробу сделать.
раскрыть ветку 2
+1

не надо с аспирином. зачем вам лишняя фармпродукция без надобности? а мутнеет хоть с уксусом, хоть с лимонкой, хоть с аспирином. дело явно не в кислоте, а в самом чесноке, может уродился неудачный. дождей много было? может чеснок водянистый и потому не хранится.

раскрыть ветку 1
0

потому что он "мутный"

0

Я когда кладу репчатый лук или чеснок в маринад, всегда добавляю больше эссенции и соли, иначе вскроется, и чеснок я режу. Вообще, что касается огурцов, я всегда, когда открываю банку, выдавливаю туда пару чесноковин свежего, потом надо потрясти банку и оставить на пару часов.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо про давленный чеснок. Не знала, что так можно. Банку только мы не сразу съедаем. Не будет ли портиться?
раскрыть ветку 1
0

У меня неделю банка стоит в холодильнике, не закисает.

0

попробуйте чеснок хорошо промывать и смотрите что подгнивать не начал.

раскрыть ветку 4
+1
Промываю хорошо. Крупные зубки режу. Чеснок молодой. Урожая этого года. Гнилого нет.
раскрыть ветку 3
0

тогда странно

0
А все потому, что сам по себе чеснок не самого хорошего качества. Да-да, это правда, каким бы бредом это не казалось. Сейчас на рынке один сплошной "китайский" чеснок. Держатели теплиц в погоне за выгодой пичкают рассаду разного сорта сублимацией, при чем с каждым разом качество этой сублимации все ниже и ниже. Я работаю в общепите и очень часто приходится возвращать продукты поставщикам именно потому, что в них количество нитратов зашкаливает за все самые немыслемые пределы.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: