Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему молодежь поддерживает нынешнего президента?!

Мой одноклассник однажды сказал, что он поддерживает В.П. и что этот человек очень много сделал и делает для него и страны. А про Навального он сказал, что человек просто манипулирует неокрепшими умами.

На мой вопрос, что же такого сделал В.П. он привел в пример то, что ему ежемесячно платят(он стал сиротой) и что он может поступить на бюджет в любой вуз. Больше доводов не было.

На мои вопросы:

А как же пенсионеры?

А что с матерями-одиночками?

А цены на бензин?

Почему зп не растет, а продукты и КУ в цене растут?

(И это лишь малая часть). Ответа не последовало...

Вот так я узнала, кто поддерживает В.П., но здравого ответа на вопрос почему, так и не нашла...

P.s.  мой первый пост, не будьте строги

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще всегда поражало, как люди с мещанским уровнем мышления всегда стремятся судить о политике. Всё, что их заботит, лишь комфортность обитания в их узком мирке. Зарплаты, пенсии, цены на продукты. Вот уровеньих понимания ситуации, вот индикаторы, по которым они судят о том, хороший президент или плохой.

Такие же мещане в 30х годах прошлого века активно поддерживали Гитлера, который обещал хорошую жизнь всем немцам - в каждую семью по автомобилю, в каждую кухню по курочке в кастрюльке. Тупое быдло радостно кричало "Хейль, фюрер" и становилось в очередь на запись в НСДАП.

Путина называют хорошим президентом в сравнении с предыдущим. Он действительно вытащил страну из жесточайшего кризиса, остановил сепаратные настроения и борьбу отдельных регионов за независимость, начал выстраивать жёсткую и независимую внешнюю политику, выгодно использовал высокие цены на нефть, чтобы хотя бы часть нефтедолларов оседала в бюджете и шла на развитие промышленности, чтобы не допустить зависимости от импорта в некоторых ключевых сферах, ликвидировал огромные долги России и позволил накопить некоторые стратегические фонды.

А плохим президентом его называют, потому что он собрал команду управленцев, эффективность которых весьма спорна, и очевидно, не способную управлять страной в кризисный период беспрецедентного санкционного и политического давления.

Я согласен с тем, что в конечном итоге вина за всё лежит на президенте, но давайте будем (или хотя бы попытаемся быть) объективными и не будем валить на него все шишки и осознаем, что смена президента не изменит абсолютно ни-че-го (надо объяснять, почему? окей).

Потому что требуются системные изменения, только они позволят переформатировать общество, чтобы ликвидировать ту несправедливую, уродливую систему распределения ресурсов, когда 10% населения страны владеет 90+% ресурсов государства. И не в силах и не в компетенции президента этот порядок изменить. Именно эта неравномерность распределения ресурсов и является основной причиной маленьких зарплат, низкого уровня жизни многих россиян и проблемы с социальными благами.

Не при Путине данный уклад сложился, и очевидно, при нём изменений не случится. Разумеется, чем человек хуже понимает устройство государства, тем более убеждён он во всесильности Путина, который одним своим словом может хоть Конституцию запретить, хоть всех посадить, хоть что угодно. Но люди хоть немного думающие, понимают, насколько это наивно.

PS: разумеется, проблема коррупции в России так же существует. Но её главный источник - миллионы и миллионы россиян, наших с вами соотечественников, а не Путин, который лишь один из нас, просто дорвавшийся до вершины власти. И простыми методами данную проблему не решить, ментальность не изменить в одночасье. Да, может когда-то придёт Сталин№2 и устроит всем Архипелаг ГУЛАГ, но сколько визгу, дерьма и вони начнётся, что даже представить боюсь. Зато порядок будет. И Путина будут вспоминать с любовью...

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, вот ты целую стену текста накатал, а важное в нем упомянуть забыл: системные изменения о которых ты говоришь - займут минимум лет пятьдесят кропотливой работы соответствующих структур.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Более того. Именно Путин начал готовить управленцев. К сожалению это процесс не быстрый, и пожинать плоды будет уже следующий президент. Но важно помнить благодаря кому появился шанс на эффективное управление в регионах.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень адекватный взгляд на политические процессы. Солидарен по большей части
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего радует уточнение про миллионы нас, которые являются источником коррупции.

У меня есть коллега, который ворчит, что птн-пнх и ваще, едросы - говно, ибо каррупцыя!

И тут же рассказывает, с таким, знаете, восхищением - как он на...л систему, или как его знакомый эту систему на...л - занеся бабла.

Лично я не понимаю, как это вот спокойно соседствует в голове человека.

Как будто человек, при переходе на государственную службу - немедленно меняет ещё и расу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку