Почему люди так жестоки к чайлдфри?

Не к припадочным, ищущим хайпа, малолеткам, а к людям, которые не афишируют свое добровольное и зрелое решение - не иметь детей?

Почему некоторые так агрессивно относятся к людям, живущим в свое удовольствие, либо отрицающим такой стандартный сценарий жизни, как муж/жена+дети? Ведь у каждого - свое счастье.

Казалось бы, обладатели потомков должны быть либо равнодушны к чайлдфри, либо тихо радоваться, что им больше достаётся мест в садике, и пр.? Но нет же. Сегодня мне, к примеру, объявили, что моя позиция - это путь к наращиванию сильного генофонда, исключая таких, как я))) Зачем так хамить? Это зависть, или сожаление о своём выборе, или понимание о бездарно слитой жизни, или что? Не пойму.

С моими генами все в порядке, я дочь двух великих народов, а общеизвестно, что метисы - сильные и красивые)))


Если без шуток, дично я рада за своих друзей и приятелей, кто нарожал детей, и живут ими. Я с удовольствием езжу туда в гости, играю с малышами, и с не меньшим удовольствием возвращаюсь в свой уютный дом, где все устроено для меня, любимой.

Каждому - свое.