Почему хотят уничтожить память об СССР ?
Перед 9 мая у нас (Украина) появились бигборды с таким надписями - ,, с 75 летием победы над нацизмом во 2 ой мировой войне,, . Ни даты ,ни чей это был нацизм не понятно. Правильно было бы написать ,, 9 мая 75 лет победы СССР над нацисткой Германией ! ,, Так правильно ! Или куда то нацизм пропал ?( и это в Украине !)
Так же твит Трампа,, мол поздравляем США и Англию в победе над немцами. ,, А про СССР он что забыл ? Нет он прекрасно знает про роль Советского Союза ,но не упоминает его .И рисовальщики плакатов на Украине об этом знают и не пишут т.к. получили указание СССР не упоминать.
Что же произойдет если такая политика будет и дальше ? Умрут рожденные в СССР и память о Союзе исчезнет люди не будут знать что он был.Могут возразить -как токое явление можно забыть ?Оказывается можно.
Вот многие знают такой оборот речи ,,Из-за Дона выдачи нету,, Какой выдачи ? Ну там беглый каторжник за Дон сбежал и царская охранка его уже там не ищет .А за Доном разве царская власть уже не рапространялась ? Или вот пошел Наполеон на Москву покорять русских , а что столица тогда в Москве была ? Император российский сразу за Прибалтикой и сидел (в Питере конечно ,а Наполеон двигал свои войска через Прибалтику ) .Или Наполеон такой дебил что не знал где сидит руководство страны на которую он идет войной ? и еще перся 600 км теряя своих солдат вместо того чтоб блокануть Питер ? Что то тут не так, что то мы не знаем или не помним.
Новые поколение будут знать что Рейхстаг штурмовали англосаксы ,но почему то расписались на нем на кирилице.Также как в раскопках в Риме полно надписей на кирилице ! И никто не знает почему ! Эта процедура забвения нашей истории уже началась.