Почему хаски возвращают? История Моргана, где причина возврата не желания заниматься собакой!

Моргана люблю, он сильный духом боец, упрямый и независимый, но невероятно умный. Не все взрослые собаки обладают нужным интеллектом, чтобы сделать нужные выводы, Морган в этом отношении очень достойный собеседник.

Почему хаски возвращают? История Моргана, где причина возврата не желания заниматься собакой! В добрые руки, Собака, Хаски, Сибирский хаски, Без рейтинга, Приют для животных, Санкт-Петербург, Помощь, История, Истории из жизни, Длиннопост

Тем не менее, пса возвращают уже из второй семьи, а казалось, что всë будет наконец как надо.

Чтобы наш подопечный уехал в новый дом, потенциальному хозяину нужно заполнить анкету, поговорить с куратором, приехать на знакомство и в каждом таком пункте быть достаточно убедительным.


Есть у нас такие подопечные, которые нам больших хлопот не доставляют, по сути своей спокойные, и начинает казаться, что они везде и всюду такими могут быть. Но Морган то точно исключение, он сразу же проверяет незнакомых людей на прочность, поэтому тут уповать можно только на практическое упрямтсво новых владельцев.


Но тут вышла уж совсем комичная история. Приехала пара взрослых ребят, уверяли, что заниматься будут все, и особенно хочет с Морганом заниматься дед, по возрасту не старый, но тем не менее, собака нужна такая, чтоб спокойно гулял и не тянул. Ну в принципе, может получиться очень хорошо. Подобное к подобному - один нестарый дед к другому. И Морган поехал в новую семью.


И все то у них было не плохо, и с дедом лад и со второй собакой. Один раз меня насторожило заявление, что Морган съел всю еду кота (какого кота?), но это как раз нормально, если стоящую где-то еду пес ликвидирует.


И с утра поступил звонок от деда, что пес сбежал. Ночью кот пришел по привычке в форточку, а там Морган. Случилась драка, и Моргана отселили к детям. Морган навалил кучу и налил лужу, и пока возились с уборкой, дед решил выйти с Морганом на улицу, посидеть на крылечке, но пес вырвался и был таков. В процессе рассказа я несколько раз хваталась за сердце и вопрошала "где моя коробочка с Чоооо?"


Разбираем ошибки? Ну давай разберем, как это выглядело изнутри Моргана.

Почему хаски возвращают? История Моргана, где причина возврата не желания заниматься собакой! В добрые руки, Собака, Хаски, Сибирский хаски, Без рейтинга, Приют для животных, Санкт-Петербург, Помощь, История, Истории из жизни, Длиннопост

Новый дом, свой дед, кормят до отвала, зашибись. Пес второй, большой, но вроде не бесит, ладно.

Ночь, в форточку лезет какой-то домушник! Да ещё и кот! Ликвидировать врага!

Врага ликвидировать не дали, да еще и выселили! А куда же я? А как же мой дед? Надо прописАться, чтоб все знали, что я тут живу! (Писает, какает).

Приходит дед и зовет гулять. Ну пойдем, я-то знаю, что ты меня пристегнешь и мы пойдем ходить по округе... Но дед не пошел почему-то. Ну ладно, пойду один...

.

В итоге Морган сигал через магистрали, бегал по району, пытался драться с соседскими собаками, но у счастью, его наконец выловили. Даем второй шанс? Страшно, но если ребята все же готовы заниматься с собакой, то почему нет? В конце концов это Морган, старик умный и упрямый.

.

После возвращения Моргана, я снова беседую с дедом. Он меня спрашивает, неужели он так и будет гадить? А я ему говорю, что им необходимо познакомить Моргана с котом, он должен понимать,чтО происходит, и чувствовать уверенность в своих людях и своем доме. А дед меня переадресует к дочери. Я спрашиваю: как же так, Вы сами хотели себе Капитана Моргана, а не хотите его даже с котом познакомить! Отправляете к дочке! Как же так это называется? "Это называется аутсорсинг!" - заявляет этот дед мне. Я себя чувствую героем монолога @timurkarginov , так и хочется сказать "Иди спи, дед!"

Почему хаски возвращают? История Моргана, где причина возврата не желания заниматься собакой! В добрые руки, Собака, Хаски, Сибирский хаски, Без рейтинга, Приют для животных, Санкт-Петербург, Помощь, История, Истории из жизни, Длиннопост

Но Морган на следующий день шуганул кота уже на улице, обнаружив его под крыльцом, и кот ушел. Все стали переживать слишком сильно, кота не было сутки, и это послужило причиной отдачи моего старого пирата обратно к нам. Мои убеждения, что кот никуда не делся, я просто залег в снайперском гнезде, чтобы проследить за расписанием дома и его нового обитателя, не увенчались успехом вообще.

.

Мне обидно за этого упрямого, но по сути честного пса. Мне совершенно неясна логика людей. У меня еще меньше стало доверия к людям, желающим завести моего подопечного к кошке, крысе, йорку, попугаю...


Потому что надо работать с обоими животными, не ставя кого-то в приоритет, а относясь к ним обоим одинаково уважительно. Это справедливо. Но почему-то для многих не очевидно.

Морган ищет свой дом.
✭ Дата рождения 21.01.2012

Взрослый самодостаточный мужчина. Очень умный и упрямый

✔ Пес идеально спокойно гуляет, знает базовые команды, но для послушания требует уверенного хозяина.

➤➤➤ С другими собаками при знакомстве может быть резок, но после знакомства ладит и с кобелями и с суками.

С кошками и маленькими собаками вероятнее всего история аналогичная, но нет возможности проверить этот факт.

︙После травмы (осенью 20го вылетел межпозвоночный диск) немного ︙прихрамывает на переднюю лапу, других проблем со здоровьем не имеет.

✔ В доме/квартире ведет себя идеально, ничего не портит, не воет.

Не подходит для содержания в вольере или на цепи!

✔ Чипирован, кастрирован, вакцинирован.

Правила передачи собаки в новый дом ➔ ЖМИ

и если Вы согласны с правилами по всем пунктам, то следует заполнить анкету ➔ ЖМИ