Почему инопланетяне не идут на контакт с нами

Пост http://pikabu.ru/story/_2881748 натолкнул меня написать одну старую историю

В детстве я часто ездил к деду и бабушке на дачу. Ночью,когда они засыпали я часто смотрел телевизор который ловил лишь один-два канала, и я подсел на "секретные материалы".
Как-то раз дед проснулся ночью покурить, увидел что я смотрю, сказал :"завтра на рыбалку пойдем,расскажу тебе историю про инопланетян".

Закинув удочку и закурив он начал рассказ, я плохо помню детали,дед был хорошим разказчиком,но я постараюсь передать суть:

-Прилетели инопланетяне,познакомиться,обменяться знаниями,наладить "внеземные контакты" так сказать
И старший из инопланетян спросил у людей, мол где ваш главный.
-Ну вот президент нашей страны
-Нет, я хотел спросить,кто главный на планете?
-У нас таких нет, у каждой страны есть президент/царь/вождь, каждый управляет только в своём государстве

Инопланетян это смутило, они подумали и улетели

-Дед,а почему они улетели?
-Потому что пока мы не живем единой планетой, воюем странами друг с другом,пока люди убивают людей из-за разных причин-мы для них кажемся очень глупыми,и даже связываться с нами не стоит.

Тогда я был маленький и плохо понял,что хотел сказать дед, но сейчас понимаю.
Мы,якобы "разумные" существа, убиваем друг друга из-за ресурсов, старых обид и спора "у кого лучше воображаемый друг".
Да если взять глобус как планету, то космос мы освоили дай бог на пару-тройку сантиметров вокруг этого глобуса.

Но в мастерстве вражды нам нет равных, политика,дипломатия, тонкое искусство наебать друг друга. А оружие....сколько способов убить других людей мы изобрели, испепелить,раскрошить,стереть....

Эх, правы были инопланетяне,правы что улетели...