Почему Дамблдор не стал министром магии

Почему Дамблдор не стал министром магии Floccinaucinihilipilificationa, Гарри Поттер, Комиксы, Альбус Дамблдор, Джоан Роулинг, Пожиратели Смерти, Совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче шутка такая, как я понял. Хагрид = Хранитель ключей и садов ( кажется так он себя назвал в первой книге ), ну gatekeeper соответственно. Он чуть не убил Малфоя через гиппогрифа. Пожиратели смерти жеж в плане убийств куда круче Хагрида, соотвественно и завхозы их них будут лучше. Как то так (._. )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже оригинал, шутка немного другая.
"Дамблдор, что бы ты сделал с такой большой и отвратительной проблемой"?
"-Я бы нанял её Хранителем. Хагрид почти убил Малфоя в прошлом году, он великолепен."
Три намека: 1 - что Хагрид большой и отвратительный, 2 - что убийство Малфоя - положительно, 3 - что это эффективное использование таких "проблем".

Проблема в том, что такие шутки почти невозможно перевести дословно, нужно добавлять "отсебятины", иначе ускользает нить. Например, вместо "он великолепен" на самом деле нужно что-то, что покажет отношение Дамблдора к нанятию "большого и отвратительного" как к положительному опыту. Например, "Хагрид почти убил Малфоя в прошлом году, результат - налицо." или "Хагрид почти убил Малфоя в прошлом году, это успех.". Хотя и теряется прямая связь с английским текстом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку