Почему большинство программ для работы с видео или с фото такие уродливые?

Почему большинство программ для работы с видео или с фото такие уродливые? Программа, Программы, Фотошоп мастер, Фотография, Видео, Видеомонтаж, Уродство
Почему большинство программ для работы с видео или с фото такие уродливые? Программа, Программы, Фотошоп мастер, Фотография, Видео, Видеомонтаж, Уродство
Почему большинство программ для работы с видео или с фото такие уродливые? Программа, Программы, Фотошоп мастер, Фотография, Видео, Видеомонтаж, Уродство

Очень давно,когда только начал изучать такие программы как Photoshop и Premiere pro. Нашёл достаточно хорошие с точки зрение возможностей обработки или монтажа видео. НО ОНИ БЫЛИ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ! И у меня возникал и возникает один и тот же вопрос:ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ? Этим просто не хочется пользоваться. Если эти люди сделали программу для обработки фото, то почему они не могут нарисовать достойную обложку для этой самой программы? Я очень хочу пользоваться чисто для себя тем же Sony Vegas pro! Но это не произойдёт пока дизайн не измениться в лучшую сторону! Ну блин( Это типа так сложно? \впал в депрессию\