Почему битмейкеров так недооценивают?

У меня возникает очень большой вопрос, у вас он тоже будет возникать после прочтения этого поста.

Почему битмейкеров так недооценивают, а точнее они не заслуживают должного внимания.


Каждый из нас любит музыку, слушает ее каждый день в абсолютно разных местах. В школе, на работе, в метро, в газели, прото дома, по радио и так далее. Сам будучи битмейкером уже несколько лет знаю, что успех песни зависит от музыканта на 70%. Именно он заставляет звучать ее так, как должна. Это далеко непросто, далеко не быстро и вся вот эта популярная тема на ютубе «трек и клип за 5 минут» это бред, включите голову. Более менее адекватный бит делается минут 20-30, с аранжировкой и так далее. Вокальную партию нужно записать - минут 5-10. И все это нужно еще свести - это еще минут 30-40. (При этом песня получится более менее, но не супер, не залетит с восторгом в ваш плейлист).


Допустим, проделана огромная работа, трек висит в топах, и вся слава уйдет кому? Правильно - исполнителю. 90% людей просто в принципе не знают людей, которые писали музыку для их любимых песен.


К слову, в своей группе ВК - vk.com/hypnoticbeats

Я планирую запустить рубрику, где буду выкладывать рецензии на битмейкеров, которые являются авторами многих хитов. Песня без бита - просто никому не интересная вокальная партия)

Элементарно - разделяешь мои взгляды? Поддержи)


Любите музыку, слушайте музыку❤️