Почему?

Почему?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, правда, такое же невнятное объяснение, что шуршание пластика объясняется его высокой жесткостью на изгиб. Ни в коем случае не отвечайте ребенку в подобном заумном стиле. Скажите ему, что шуршание – это тихая разновидность треска, что пластик пакета подобен венику, состоящему из соломинок, с той разницей, что соломинки пластика намного тоньше и их намного больше. Скажите ему, что если сломать пучок соломинок, то раздастся треск, а если смять пластик, то его соломинки тоже сломаются, но из-за своей тонкости вместо треска издадут шорох. Это объяснение очень мало отличается от правды, и его единственный минус в том, что назавтра вам придется покупать новый веник взамен сломанного.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если ты не можешь объяснить что-то шестилетнему ребенку, то ты сам этого не знаешь."

интернеты говорят что эта фраза Альберта Э. Но автор не важен - важна суть.
Автор поста оценил этот комментарий
но веник же сломался, а кулёк нет.
вот, смотли. *хрясь*
думаю, это будет следующий вопрос. От детей не так то просто отделаться)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они маленькие, по этому ты не видишь как они ломаются, но ломаются не только лишь все. Если долго сгибать, то будет дырка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
идеально. Пусть сидит в другой комнате и сгибает пока дырка не появится. )
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго сгибать... Прикольная фраза.... "сгибать на 720 градусов."
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко. Давать ребенку неполные знания, внушая уверенность в них. Хорошо, что мои родители не читали подобного, когда мне было 6 лет.
Очень слабо отличается от истинны - это не истина. С малых лет прививать ребенку ошибочные знания конечно лучше, чем не давать ничего, но знаешь ли ты сколько сил уйдет позже на разрушение устоявшихся стереотипов.
Нет конечно это объяснение полезно при работе с умственно отсталыми или педагогически запущенными детьми.
Сознание 6 летнего ребенка уже сформировано. Он способен понять то же, что и любой взрослый, за тем исключением, что он еще не имеет ни опыта ни знаний. Что характерно это утверждение не верно для 4-5 летнего ребенка и младше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку