Побывал ночью на старой дороге, где по деревенским поверьям можно встретить призраков

Всем привет. Любителям необычного.

Я иногда проверяю разные байки. Вот такое у меня хобби. Не основное конечно, но одна из составляющих. В этот раз решил тоже проверить одну деревенскую историю.

Есть одна лесная дорога, которую местные считают проклятой. Дело в том, что по ночам, по ней, дескать совсем не передвигаются. Виной всему туман, который там присутствует постоянно по ночам и температура, несколько ниже окружающей. И в этом тумане видится всякое... "Всякое", местные имеют в виду - призраков. Говорят, что давным давно, именно по этой дороге находилось кладбище. А потом его поглотило болото, которое осушили в советское время.

В общем суть ясна.

Приехал я туда в первом часу ночи.

Побывал ночью на старой дороге, где по деревенским поверьям можно встретить призраков Мистика, Заброшенное, Туман, Длиннопост

Расстояние, которое следовало пройти ровнялось, примерно 400 метрам. Как видно, по первой фотке - никакого тумана нет и в помине, но вот стоило только зайти в лес...

Побывал ночью на старой дороге, где по деревенским поверьям можно встретить призраков Мистика, Заброшенное, Туман, Длиннопост

Реально - туман стоит именно по дороге. Видимость метров 50-70. В строну от дороги, туман пропадает метров через 10:

Побывал ночью на старой дороге, где по деревенским поверьям можно встретить призраков Мистика, Заброшенное, Туман, Длиннопост

Шел с фонарем. Реально видны силуэты.

Побывал ночью на старой дороге, где по деревенским поверьям можно встретить призраков Мистика, Заброшенное, Туман, Длиннопост

Вот что я выделил - остальные фотографии очень мутные:

Побывал ночью на старой дороге, где по деревенским поверьям можно встретить призраков Мистика, Заброшенное, Туман, Длиннопост

С полосой слева фото я не понял конечно, но вот типа силуэта, мне кажется, что туман сконцентрировался вокруг куста. Было жутковато конечно. Но зато - всплеск адреналина, аж язык защипало. Особенно, когда, кто-то ломанулся сквозь кустарник от вспышки фотоаппарата.

Отдал фотки знакомому фотографу, чтобы тот погонял их через фильтры.

Теперь, что я думаю... Такую концентрацию тумана, в отдельно взятом районе, относительно небольшом, я встречаю впервые.

Далее - наверняка, причина его появления кроется в болоте, которое там было. Ну и скорее всего, холод тоже идет от каких-то грунтовых вод. Ну а далее - фантазия, народная молва и прочее...

С уважением, Евгений Хрусталев.

Пост изначально был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"

Неопознанное

653 поста3.2K подписчиков

Добавить пост