Побочка от антидепрессантов

На почве того, что у меня полгода назад в результате анализов крови нашли хроническую лейкемию, у меня развилась депрессия. Если что, до этого у меня была особая фобия - больше всего на свете боялся заболеть каким-либо видом рака. Как мне сообщили, мне еще повезло - бывают виды онкозаболеваний гораздо хуже. Но, когда я уходил от врача, у меня было ощущение, что мир закончился, и меня ждет конец. Изредка возникало желание выпилиться раньше, чем болезнь пожрет мою кровь.

Не буду затрагивать тему лечения хронической лейкемии, которое оказалось достаточно удачным, как мне кажется (все-таки последние 6 лет проживаю в цивилизованной стране, и медицина здесь, какой бы она ни была, она по крайней мере есть), теперь о лечении депрессии. Тот случай, когда "лекарства" гораздо хуже, чем сама болезнь.

1. Побочный эффект от лоривана и эсциталопрама - это головная боль и тошнота. Более того, заметил, что после начала приема этих обоих препаратов  анализы крови, которые я регулярно сдаю, показали резкое падение числа тромбоцитов, чего ранее никогда не было. Тромбоциты  - это такие клетки, отвечающие за свертываемость крови и прочность сосудов.

2. Побочный эффект от венлафаксина  - это резкое головокружение, головная боль по утрам, тошнота.

Что касается собственно "лечебных" свойств  - это примерно как головную боль лечить обезглавливанием топором. Да, головная боль пройдет, но только потому, что болеть уже будет нечему. Антидепрессанты снимают, скажем так, душевные страдания. При этом они дарят полную пустоту мыслей. Раньше я был, возможно, не самым тупым человеком, хотя и со своими проблемами  - например, склонность к депрессии была всегда. Но сейчас я вынужден на бумажке записывать, че делать, куда пойти, что сказать итд. И постоянно сверяться с этой бумажкой, ибо концентрация упала, заметно стал глупеть.

В общем, кому-то это, может, и помогло, а мне нет.

Собираюсь слезть с этой наркоты постепенно, сначала уменьшив дозу, потом начав пропускать.