Победа русских на Международном конкурсе талантов "Undertalent 2022"

Победа русских на Международном конкурсе талантов "Undertalent 2022" Би-2, Алла Пугачева, Музыка, Евровидение, Юрий Шатунов, Whynot, Рок, Хорошая музыка, Длиннопост

Мой пост удалили потому что мне, русскому человеку на родном ресурсе не верят, а мне обидно стало. Включил VPN и сразу нашел ссылку. Если для вас слово вашего соотечественника ничего не значит, то читайте чилийцев, где они сетуют, что русские победили. Только не забудьте перевести на родной русский язык. Там справа кнопочка есть.  Я перевел. У меня получилось.


https://vivimoslanoticia.cl/noticias/cultura/2022/06/03/damf...



Вот сейчас все обсуждают Би-2. Даже отмазку придумали - шарфик не тот, болельщики пронали. А я почитал комментарии самих болельщиков. Так вот они говорят, что шарфик не причем. ДЖа и дело не в шарфике даже и не в каких-то еще других причинах. Дело в том, что одни и те же надоели. Надоели до усмерти, или даже до усрачки. Народ бы все простил, как прощал в свое время покойному шатунову пение под фонограму, клонирование самого Шатунова и даже срывы концертов. Потому что народу всегда нравится новое. Люди устают от изжившего себя, да к тому же еще и во многом навязанного, старого. Вы скажете почему Шатунов более 30 лет продержался? Да потому что он себя ценил и не навязывал никому, вот и был народным героем. Никогда миллионами не выпячивался, никуда не лез, вел себя скромно и умер глупо и очень рано. Так, знаете, умер даже так по российскому.

А Би-2, Би-2.. Кто такие Би-2? Нет, песни мне их нравятся. Давно не слушал, но в общем и целом нравятся. И все же, что эти люди сделали полезного для страны? Может они какой-то конкурс выиграли международный? Или честь России-матушки нашей отстаивали? Нет, не помню такого. Вот Пугачева, нравится она вам, не нравится, а в Евровидении участвовала. То , что не срослось у нее с победой, думаю, тут даже причина не в голосе. В другом. Ну и если по хорошему - не всегда же побеждать. Главное, страну свою она представляла, причем в не лучшие для нее времена. А Би-2 сейчас пошлите на Евровидение. Думаете - выиграют? Ну не знаю. Думаю, что даже отборочный не пройдут. Ну от чего же они живут тогда, артисты наши, так сладко да уважаемо?? Для меня это конечно загадка. Может вы ее разгадаете?

А я вообще вот что хотел сказать - друг мой (учились вместе в одном ВУЗе), колумбиец, живет в Колумбии. Вот прислал мне картинку. Скрин сделал, не удержался - говорит. В какой-то их задрипаной колумбийской газетенке вот такой вот заголовок. Я сам испанским не владею конечно же, но Рауль мне перевел (это он русский еще в институте назубок выучил). Так вот, в заголовке написано - Русская ракета и название группы WhyNot. Кто такие - я не знаю конечно же. Но Рауль мне пояснил, что у них в Латинской Америке ежегодно проходит конкурс талантов, где участвует более полутысячи групп со всего мира. И вот, не смотря на всю эту модную русофобию, ребята выиграли. А испанцы с чилийцами, то биш их родные, на втором и третьем месте остались. Значит выиграли по честному, значит талантливые. Весь мир все-таки голосовал. А теперь за победу поедают их поедом разные блогеры из разных стран мира. И хотелось бы поддержать русских своих ребят, заступиться просто по-человечески, ан нет. VPN последний отключили. Где качать уже не знаю.

Знаете, анекдот такой есть?

Мужик ползет по пустыне, умирает от жары, жажды и голода. И вот уже решил он помереть, как видит он - оазис перед ним. Там дом, колодец, в общем, все чтонадо для его спасения. Воспрял мужик духом, кое-как до колодца дополз, водички в черпак набрал, только собрался пить, но тут на него собака хозяйская кинулась. Не дает воды попить. Ну мужик думает: "Не помирать же мне на самом деле? Вон дом стоит, попрошу хозяина, что ж он мне откажет? У него ж вон, полный колодец этой воды гребаной." Кое-как доползает до крыльца, стучится в дверь. Открывает ему дверь жирный да ладный хозяин с чашкой чая и бутербродом в зубах. МУжик ему говорит:

- Братко, вторую неделю по пустыне ползу. Умираю от жары, от жажды.

Хозяин стоит, головой кивает, сочувствует. Чай попивает, бутерброд жует. Мужик ему говорит:

- Братко, мне б воды напиться, а то ж помру...

А хозяин ему: Так что ж не напиться? Пей на здоровье!

- Так кобель не дает!!

- Так вот тож!...

Вот и все у нас как то получается не по-товарищески. Русская ракета у нас есть оказывается, а о ее победе никто не знает. Зато все знают, что Би-2 обосрались по-крупному на глазах у целого стадиона болельщиков. И обсуждают это в сети сутками. Будто своей жизни у комментаторов нет. Я предлагаю, если не жаль своего личного времени, тогда давайте лучше обсуждатьсвои победы, а не чужие поражения. А то в Латинской Америке отведали уже нашего русского Whynot-a, а мы об этом ни сном ни духом.

ПЫ.СЫ. Название Whynot мне тоже не нравится. Но, наверное, его выбрали исходя из того что тогда было можно то, что теперь уже нельзя. Счастья всем и благоденствия. Скрин, что мне Рауль прислал прилагается.


Подтвержение. Все что смог найти потому что VPN все время выбивает.

https://vivimoslanoticia.cl/noticias/cultura/2022/06/03/damf...