Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Победа дала официальный комментарий к видео  на котором пассажира не пустили на рейс

Помните был пост?

Победа официально прокомментировала данную ситуацию:


Уважаемые наши подписчики!


Мы решили прокомментировать отдельным постом ситуацию, которая возникла вчера при вылете из Москвы в Чебоксары. В сети активно обсуждают видео, на котором пассажира якобы не пускают на рейс Победы из-за проблем с ручной кладью. Наша пресс-служба уже дала официальные комментарии, но, чтобы у вас не возникало ощущения того, что Победа с помощью чат-ботов копипастит ответы, распишем здесь нашу позицию:


1. По правилам нашей авиакомпании суммарные габариты ручной клади не должны превышать 36×30×27 сантиметров. Вся ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор (измеритель ручной клади) с логотипом Победы, установленный в аэропорту.

Ручную кладь проверяют во время регистрации и у выхода на посадку. Однако некоторые клиенты не показывают часть ручной клади на регистрации, из-за этого у них возникают сложности при выходе на посадку.


2. У пассажира была негабаритная ручная кладь. Сотрудники обслуживающей организации в аэропорту не имеют права пропустить пассажира на борт: негабаритную ручную кладь нужно либо оставить, либо своевременно сдать в багажный отсек за доплату.


3. На видеозаписи пассажир якобы готова оставить часть ручной клади, НО. Делает она это уже после окончания посадки, когда гейт закрыт и автобусы уехали к самолету.

Друзья, мы с вами говорим про авиационную безопасность. Наши клиенты доезжают до трапа организовано на автобусе, никто из сотрудников аэропорта или сотрудников Победы не имеет права пропустить человека на взлетно-посадочную полосу после окончания посадки догонять самолет!! Это недопустимо. Это подвергает опасности жизни сотни других людей.


4. Грубое общение с клиентами недопустимо ни при каких условиях. Мы уже направили в обслуживающую компанию, сотрудники которой обеспечили посадку клиентов на наш рейс, претензию с просьбой провести работу по обучению корректному общению с клиентами. Еще раз обращаем ваше внимание на то, что на видео не сотрудники Победы.


5. Мы сочувствуем жизненной ситуации клиента. Мы понимаем, что такое эмоциональное видео никого не может оставить равнодушным. Однако просим вас посмотреть на ситуацию целиком и верим в то, что наши подписчики смогут сделать объективные выводы.

На рейсе в Чебоксары было еще 180 человек, которые также летели по своим важным делам, возможно, у них была не менее сложная жизненная ситуация. Мы не могли их подвести.


p.s. в наших официальных аккаунтах запрещено выражаться матом и оскорблять кого бы то ни было. Комментарии, выходящие за эти рамки мы удаляем. Просим отнестись к этому с пониманием

источник: https://vk.com/pobeda.aero

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто подтвердит что калибратор соответмтвует указанным требованиям из правил? Что это вообще заприбор?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

калибратор соответствует только правилам авиакомпании, при покупке билета ты соглашаешься с ними на автомате. Сертификат не нужен! Вот если ты обнаружишь, что размер коробки меньше, чем указано в правилах АК, то можно смело идти в суд.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, при сдаче багажа перед вылетом он вообще в другом отсеке самолёта находится
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я про дополнительную ручную кладь, которую за небольшую доплату можно пронести на борт. Такое у рианаира, например, есть. То есть ты платишь и на борт несешь 2 сумки, вместо одной.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По утверждению пассажирки претензия была не к габаритам а к весу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже считаю, что мне за прошлый месяц зарплату не доплатили, но бухгалтерия и начальство считают по другому. По закону они правы, а я нет. Так что пенсионерка может что хочешь утверждать - её фрукты просто были больше бесплатных габаритов.

292
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно часто летаю, и меня бесят тупые, безмозглые , всратые, вонючие дегенераты, которые берут с собой в салон свои долбаные чемоданы на колёсах , и потом судорожно пихают их на полку, попутно сминая ручную кладь и одежду , которая там уже лежит . Надеюсь для таких не очень умных людей , в аду приготовлена отдельная полка для ручной клади , где они будут лежать, а сверху на них тысячи и тысячи лет будут пихать огромные раскалённые чемоданы на колесиках.
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше бесит, что авиакомпании позволяют по приоритетному билету брать собой на борт не только стандартную ручную кладь, а еще и дополнительную ручную кладь большего размера. В итоге это оказывается чемоданами. Заходишь в салон, а все багажные полки забиты такими чемоданами. В итоге сидишь в одном конце, а багаж в другом.

показать ответы
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А забавный был пост, автор на победу всех собак свешал. И комментвторы тоже радостно подпевают
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

зато сейчас мнение изменилось. оказывается так легко оперировать человеческим мнением: достаточно посмотреть на ситуацию под другим углом.

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, а то, что люди первым классом летают, с диванами и личной минетчицей когда ты на другом этаже самолета сидишь с коленями в ушах - это не смущает? Заплати и клади или не плати и не выебывайся.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что в стоимость моего, пусть и самого дешевого билета входит место в самолет и одно место для ручной клади надо мной? А в итоге я получаю место в самолете и в ебе*ях место под свой рюкзак.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе еще раз говорю: заплати, а потом выебывайся. Ты, блять, на самолете летишь, со скоростью 900км/ч, по небу, блять, в кресле. Может, завалишь уже? Иди повыебывайся лучше на автобусном рейсе Ростов-Петрозаводск.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я в Саратове 3 раза был, мне твой автобус Ростов-Петрозаводск не страшен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Летал Победой в 2016 году - рюкзаки по правилам авиакомпании ручной кладью не считали, при мне мужик выкинул пустой тряпичный рюкзак своей дочки в мусорку около гейта. Сейчас поменяли правила, получается?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас даже пакет мусорный будет ручной кладью, если он в коробку помещается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что можно запихнуть в их калибратор в один прием и закрыть крышку - можно взять. Проверено на внутренних рейсах (Внуково-МинВоды) и международных (Внуково-Братислава).

Слышал, что при вылете из Пулково своя атмосфера и толкование правил, но сам не сталкивался. Мож врут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю! Если крышка закрывается, то пускают на борт. Тут на пикабу же был пост, где не пустили на борт с ноутом из-за того, что крышка не закрывалась. Сейчас они правда внесли изменения в правила и теперь можно ноут в руках пронести бесплатно

20
Автор поста оценил этот комментарий

nautica. модель - хз. из картинки видно что он лишь немного больше рюкзака, но за счет формы помещается намного больше вещей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, надо глянуть)

47
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть чемодан на колесиках, который проходит по нормам ручной клади большинства АК и никогда не было проблем с этим. один раз на сильно заполненном рейсе аэрофлота прямо у трапа предложили перевезти сумку в багаже, т.к. все полки уже были заняты. денег за это не взяли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а можно марку чемодана? Я просто купил подобный, но он колесами не проходит под минимальные требования европейских лоукостеров, не говоря уже, что в той же Победы это багаж.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из новостей

Валентина Лисечко, которую не пустили на борт самолета авиакомпании "Победа", прокомментировала произошедшее.


Женщина рассказала телеканалу Москва 24, что перевес ее багажа составил всего 500 граммов. С собой она везла подарки внукам – фрукты и игрушки. Сумма, которую с нее требовали за "негабаритную ручную кладь", составила три тысячи рублей. Этих денег у пенсионерки с собой не оказалось.

....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут я уже писал, что по правилам победы багаж может быть любого веса, главное что бы он в коробочку их залез. так что она не совсем правду говорит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летал турецкими, европейскими авиалиниями, никто не придирался к чемоданам в салоне. люди тащили с собой даже коляски. всем пох

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

коляски же отнимают и не дают в салон брать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем воздушный кодекс РФ:


Статья 133. Пассажир воздушного судна имеет право провоза ручной клади в салоне воздушного судна в пределах установленной перевозчиком нормы без дополнительной платы (далее - норма бесплатного провоза ручной клади). <...> 

Норма бесплатного провоза ручной клади, установленная перевозчиком, не может быть менее пяти килограммов на одного пассажира.

135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:

рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

букет цветов;

верхнюю одежду;

детское питание для ребенка на время полета;

костюм в портпледе <...>


Вот "Победа", если не нравится жить по законам РФ, то валите нахрен из нашей страны. Или я не прав?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если что после суда против победы они стали эти нормы выполнять. Они даже в их правилах прописаны. Вы их читали хотя бы прежде чем скандалить?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, нет никакого "места для ручной клади надо мной. Вы, как и все пассажиры имеете право на провоз ручной клади. Для размещения ручной клади предназначены полки над рядами сидений и места под сиденьями впереди стоящих кресел - какого-то конкретного места для багажа конкретного пассажира не предусмотрено. Если места окажется недостаточно, то Вашу ручную кладь могут даже в багажный отсек поместить (без взимания платы, даже если у Вас тариф без багажа). Представьте маловероятную гипотетическую ситуацию, когда каждый пассажир по максимуму снарядился ручной кладью, вот прям впритык - абсолютно все, что можно провозить по закону и правилам АК - это все физически невозможно в салоне разместить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы думаете что нельзя? Возле 3 мест в самолете (я имею ввиду группу кресел) есть отделение по ручную кладь. Если пассажиры взяли по одному рюкзаку, то место хватит всем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вот, не выебывался же ты там на неработающий кондёр, сортир в кустах и на неоткидывающиеся сиденья?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на чай в пластиковом стаканчике за 150 рублей выпендривался, а еще с гаишником... как видишь выжил..

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летать Победой - это как добровольно говна поесть. Но некоторым нравится, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

летал в том году аэрофлотом. Это был кошмар рейс задержали на полтора часа. Сиденья не удобные. Хотя все хвалят авиакомпанию

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае есть ещё четвертое мнение. А так любое ответ - правда, все зависит как посмотреть.....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Победа второй месяц не возвращает деньги за вынужденный отказ в связи с болезнью ребенка. Справку с документами направил заказным с уведомлением - как в пустоту. На досудебную претензию по мейлу получил отписку, мол извините, много дел, передадим юристам. Сервис ниже плинтуса

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

подавать в суд и требовать проценты за незаконное обогащение

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в принципе реакция непонятна, 19.40 то есть похороны завтра, вполне можно было успеть доехать на бла бла каре, да и на автобус успеть сесть (если ещё с отправлением в 21.00 остались).

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не все хорошо переносят длинную дорогу на авто. Мою дочь, например, укачивает в машине. в самолете все ок

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/23082019/87383

"Тебя не посажу". Почему женщину довели до истерики и не пустили в самолет


Валентина Лисечко, которую не пустили на борт самолета авиакомпании "Победа", прокомментировала произошедшее.


Женщина рассказала телеканалу Москва 24, что перевес ее багажа составил всего 500 граммов. С собой она везла подарки внукам – фрукты и игрушки. Сумма, которую с нее требовали за "негабаритную ручную кладь", составила три тысячи рублей. Этих денег у пенсионерки с собой не оказалось.


"Пассажиры кричат: "почему вы оставили женщину, посадите, верните автобус". У меня ручная кладь была, которая соответствовала нормативам. Моя дамская сумочка, где документы лежат, тоже поместилась, не поместились только фрукты и детский самолет. Сотрудница заявила, что у меня "негабаритный" багаж, за который надо доплатить три тысячи рублей либо выбросить в мусорку", – рассказала Лисечко.


После того, как женщина выбросила ручную кладь, оставив только сумку, на самолет ее все равно не пустили. Женщина признается: из-за стресса у нее поднялось давление.


"Ты поздно выполнила мое указание. Надо было это уже давно сделать. Ты не полетишь, я тебя не посажу. Самолет улетел", – пересказывает женщина слова сотрудницы авиакомпании телеканалу "Звезда".


Лисечко подчеркнула, что в очереди за ней стояла девушка, которая успешно прошла. После этого выход на посадку в самолет был закрыт. Билет пенсионерки разрезали и поставили отметку об опоздании.


По словам женщины, представитель "Победы" отказался ей помочь.


Видео: телеграм-канал Baza


Ранее в соцсетях появилось видео, на котором женщина умоляет пропустить ее в самолет, чтобы вылететь в Чебоксары рейсом "Победы" на похороны родственника. Пассажирке в итоге отказали, так как пока она извлекала из сумки негабаритные вещи, посадка уже завершилась. Отмечалось, что сотрудники UTG позволили себе некорректное поведение.

Сам лоукостер уже прокомментировал ситуацию. В авиакомпании заявили, что "есть четкие правила, которые никто не должен нарушать". Там также добавили, что в UTG направят претензию с просьбой провести работу по общению с клиентами.


Транспортную прокуратуру попросили разобраться в случившемся.


Это не первый случай, который произошел с пассажирами авиакомпании "Победа". Народного артиста СССР Василия Ланового в начале года также не пустили на бор самолета авиакомпании. Его рюкзак с костюмом оказался слишком большим, напоминает телеканал Москва 24.


"Мы немножко опоздали на рейс, но все-таки оставалось минут 10, но человек, который пропускал, сказал, что у нас не тот вид, что не те у нас чемоданы", – рассказал народный артист.


В конце февраля 2019 года "Победу" обязали устранить нарушения по правилам ручной клади. Предостережение авиакомпании выдал Ространснадзор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп! Какой перевес, если ручная кладь помещалась в коробку? Есть же правила той же Победы, где написано, что без ограничения по весу.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из садов Москвы в внукам в Чебоксары?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот что вы к фруктам прикопались? У пенсионеров есть такое увлечение покупать фрукты на 10 рублей дешевле на другом конце города. Может они в чебоксарах стоят дороже, а может она везла какие-нибудь экзотические фрукты, которые в чебоксарах не купить.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2013 на 1 мин опоздал на регистрацию, видел как уходит последний пассажир. Не представляете, как тогда бомбило сильно, я считал, что сотрудники тупо издеваются над нами (с женой летели на море). Матом обложил всех 3х этажным. Могли бы пойти на встречу, ведь, блять, одна минута всего. И этой тетке могли пойти на встречу и мне могли на встречу пойти и еще сотне другой пассажиров, у каждого своя ситуация, у каждого эмоции, У НИХ РАБОТА ОДНА! Они на авиаперевозках работают, там все поминутно рассчитано, им не надо задумываться о том, повлияет их заминка на работу в целом или нет, они следуют жестким правилам и все, без каких либо догадок или эмоций.     

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я часто наблюдал другую ситуацию. Мы в самолет и полчаса ждем тех пассажиров, которых ищут по аэропорту. Один раз достало, когда таким пассажиром было пьяное тело не успевшое купить себе добавки в дьютике.

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

неззя, по летному полю ходить пешком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

речь идет не про летное поле. Возможно самолет был совсем рядом со зданием и можно было пешком дойти. Неоднократно уже было такое, что самолет подруливал поближе к зданию и мы пешком шли в аэропорт.

показать ответы
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё верно. В рамках правил. То, что там баба опоздала и начала давить на эмоции - исключительно её проблемы. Пофиг, что летит на закапывание трупа, пофиг если у нее рак в последней стадии или ноги оторвало при оргазме. На всё похер - есть правила, соблюдай. Лишняя информация нахуй никому не нужна - какие там у тебя жизненные обстоятельства и прочее-прочее. Проебалась - сама виновата.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам авиакомпания может и права, но чисто по человечески могли бы и пойти на уступки. А до самолета можно и пешком дойти.

показать ответы