63

«По ту сторону изгороди» - мистика, сказка или детектив?

«По ту сторону изгороди» - мистика, сказка или детектив? По ту сторону изгороди, Сериалы, Мультфильмы, Мнение, Субъективность, Интересное, Длиннопост

так же известен, как «За садовой оградой».
Что это?
Мультипликационный сериал, где два брата, Вирт и Грег, пытаются выбраться из странного леса, в поисках дороги домой.

«По ту сторону изгороди» - мистика, сказка или детектив? По ту сторону изгороди, Сериалы, Мультфильмы, Мнение, Субъективность, Интересное, Длиннопост

Обитатели этого загадочного места не стесняются удивлять маленьких мальчиков разнообразием форм жизни: говорящие животные, говорящие овощи, говорящие птицы... - это лишь малая часть удивительного леса, молчат здесь только о Звере.

Зверь - существо настолько мистическое и вездесущее, что кажется мифом или местной байкой, о которой постоянно напоминают местные жители.

но толком ничего не говорят. Табу.
Не всё так просто.
В самом начале, к мультсериалу, возникает много вопросов:
Как братья оказались за изгородью?
Что это за странный лес?
Почему лес такой странный?
Я бы хотел сказать, что по ходу просмотра всё становится понятно, но это не так, хотя каждый смотрит в меру своей "испорченности".
придумывать фразы - это моё.

«По ту сторону изгороди» - как большой водоём мыслей, и чем больше ты погружаешься в него, тем больше ты находишь.

В последующих сериях тебя знакомят с обстоятельствами, которые приводят братьев в лес. Возможность самому строить теории, ожидая подсказки "создателя" - ласкает интеллект.

Я не могу сказать, что проник во все чертоги разума создателей сериала, но ирония и таинственность повествования мне стала очень близка.

Остановись. Подумай.
Первые серии кажутся простыми и обособленными, как самостоятельные произведения, но чем дальше углубляешься в происходящее, тем больше нить повествования становится канатом, который связывает весь сезон.

Ожидание чего-то неминуемого, с каждой серией, всё ярче, а персонажи - всё ближе.
Если в начале сезона в лесу потерялись два мальчика, родство которых подчёркивается кровью, то в конце сезона мы видим двух настоящих братьев, которые знают ценность семейных уз.

Послесловие.
Один сезон, десять серий и целый новый мир, о существовании которого ты даже не представлял.

* * *

Exclusively subjective, exclusively Tcheslavsky.

Лучшие посты за сегодня
9270

Лучший комплимент для анестезиолога

6813

Конфетка

6039

Дайте, я ему втащу!

5926

Я познакомился!!

5493

Немного лукавят

5132

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4340

Флаг

Флаг
4307

Больше не уважает

Показать полностью
4155

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
4148

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

3978

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3835

Сейчас пусто

3771

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3581

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3542

Собака - друг человека

3462

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3376

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3375

Актуальненько

3153

Коллекция муд...ов

3095

Наивность

Наивность Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: