По течению

Почему ты такой упрямый, почему не как все! А ну быстро надел шортики и эту маечку, и бегом в садик.

- Вот, посмотри на соседского Мишу, какой мальчик, и музыкой занимается, всегда здоровается, всегда чистый, опрятный. - А ты себя в зеркало видел, на кого похож, весь ободранный, грязный, на бомжа маленького похож!

- Я не бомж, мама. Это Колька меня в лужу толкнул.

Правило: не я виноват.

- А чего ты с ним играешь, не дружи больше с ним. А я вот пойду с родителями этого Кольки поговорю, что же это такое. И в полицию заявление напишу, пусть вот компенсируют за порванные и грязные вещи, что я миллионерша!?


Новенькую в класс привели, маленькая рыжая, конопатая, но такая прикольная и улыбка солнечная. Катя, Катюшенька, сердце учащенно бьется. Я провожаю ее домой, мы смеемся.

Грыня, самый крутой чел класса, мутит со Светкой, все завидуют.

- Ты чего это, с чуханкой рыжей  замутить решил. Они ржут. Вот парочка, чуханка и дрыщ.

Спиной ощущается хохот класса.

Солнечная улыбка - мы пойдем сегодня гулять? - Пшла вон ненормальная!

Полные слез синие глаза, и тихое - за что?

Как больно... и где то в сознании, правило: не будь посмешищем у класса

Грыня - да ты крут Максимка!

Чем то отвлечь себя. - Рисование, неплохо получаются комиксы на тему "Звездных войн"  не профи, но пойдет. Интернет сайт, развлекательный портал. Почему бы не выложить, знающие люди подскажут, помогут советом.

- Что за мазня!

- Да тебе буквы за заборе нельзя писать.

- Отстой, не позорься.

- Застрелись.

- рукожопы рулят

И закономерность - правило: обсирай других, пока не обосрали тебя.

Смотри, кто то историю написал и выложил, две ошибки.

- Че за херня, иди в школу.... Ну вот, триста плюсов в карму. В следующий раз, сиськи - надо порыться в интернете.

- Ты че это, за режим топишь!? Нет - правило: против режима, против РПЦ, против цыган.


Встреча выпускников. Десять лет прошло с выпуска класса, как один день. Да, время не щадит. Грыня, где то сгинул в тюрьме. Светка, какая девчонка была, говорят по рукам пошла, потом наркота, алкоголь. Кто то видел ее на окружной.

Не ужели Катька. Высокая рыжая красавица, не узнала совсем, обидно.

Вино, воспоминания, и как нож в сердце слова этой рыжей бестии.

- Знаешь, у каждого человека есть знаковое событие в жизни. Для меня этим событием, стало наше несостоявшиеся свидание. Мне, помогло стать личностью. Тебе, стать таким как все. Каждый из нас добился того чего хотел. Я стала той, у которой существует свое мнение, свой взгляд на вещи, и главное, я не боюсь что меня осудят за свою точку зрения. И ты добился своего, я рада. Ты, как и сотни тысяч влился в серую массу условных правил, ты знаешь что надо говорить, что делать. И единственное, что ты боишься до сих, чтобы никто не смеялся тебе в спину, и потому подстраиваешься. Ну, как все, или почти, как все...