По стопам ставропольского инфекциониста...

В Перми главврач онкодиспансера госпитализирован с подозрением на короновирус. И снова этот высокопоставленный медработник решил, что его здоровье самое здоровистое и по прелёте в Пермь из знойной Турции, где уже более 1500 официально подтверждённых случаев коронавируса, вышел сразу же на работу.


Меня не покидает стойкое чувство, что "внутренних дебилов" у нашей, так называемой элиты, вскроется ещё много на  фоне развития эпидемии. Что печально


https://59.ru/text/health/69050434/

https://properm.ru/health/news/181805/

По стопам ставропольского инфекциониста... Коронавирус, Пермь, Здравоохранение, Эпидемия, Халатность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну почему в Москве не дают больничный на время карантина прилетевшим из Турции?

Коллега прилетела 22 числа в воскресенье, но на Москву распоряжение РПН не распространяется. Больничный по карантину не положен ей. И на сайте ФСС отлуп. Решением руководства ее отправили в принудительный отпуск. И всё, на этот год все отпуска использованы получается. Она как нормальный человек с понедельника дома сидела, уверенная, что официально на карантине. А тут такая лажа.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите здесь пост, в нем написано как получить больничный через гос услуги, если я правильно помню.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли. Именно по этому посту и действовали. На сайте фсс отлуп, неположено тем кто вернулся из турции до 23 марта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Знаю о двоих, вернувшихся из Турции 15-16 марта. Пытались взять больничный - не вышло. У обоих, так скажем, ОРВИ легкого течения обнаружилось день на второй-третий после возвращения. Температуры нет - хрен вам, а не тесты и не больничный. Руководство поначалу требовало и дальше работать как обычно (там взять больничный = не хочешь работать), но коллектив остальной начал возмущаться, и людей отправили в отпуск за свой счет.

Сейчас коллектив, включая руководство, пшикает в нос фероны, закусывает арбидолом и матерно молится, чтобы пронесло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе
7
Автор поста оценил этот комментарий
По какой статье ТК РФ ее отправили в принудительный отпуск?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в добровольно-принудительном. По устному указанию руководства. Пропуск у нее заблокирован. На работу выйти не может. Или отпуск ежегодный или больничный.

Незаконно конечно((( но у нас тут и так нависает угроза сокращений, никто не хочет полететь первым на выход. Поэтому не рыпается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вернулись оттуда 22 марта. Запрос на больничные на фсс сделала - пока не отфутболили, висит в статусе "сформирован" (но сегодня сервак лежит у них). Маме тоже пропуск на работе заблочили, она оформила принудительный отпуск до 5 апреля. А Турцию закрыли 23. Печально, что такая глупость в формальности дает право отказать в больничном - разница в один день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть Подмосковье дают. У меня мама прилетела 23го, я с ней проживаю. Вот пришлось на работе просить уйти на удаленку, на время изоляции.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку