По событиям в школе

Думаю уже все слышали о событиях в школе, где девочка расстреляла одноклассников.

И вот весь день я читаю про какие-то рамки металлодетекторов, которых не было; про непродленный договор с ЧОПом; про запрет на гражданское оружие (в стопятисотый раз); какие-то идиотские планы безопасности детей… При том, что ничего из вышеперечисленного не спасало никогда ранее, и в будущем не спасет! Как будто что-то помешало бы ей постоять на улице и перестрелять на входе всех или при срабатывании рамки достать ствол и начать с охранника. Или жизнь охранника ничего не значит?

И у меня только один вопрос: какого хрена ребенок умел стрелять???!!! И эта девочка, и все остальные в прошлом! Какого хрена дебилы-папаши с детства их учат обращаться с огнестрелом?

И самое главное? Почему нельзя работать с детьми в школах психологам?! Это теперь в каждой школе штатная должность! Почему нельзя общаться с детьми, у родителей которых есть огнестрел, на предмет того, умеют ли они стрелять, а в случае положительного ответа так дрючить родителей, чтобы никому неповадно было?!

И не надо никаких рамок и тупых очередных запретов. ПРОСТО ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ И НЕ ИМЕТЬ ДОСТУПА К ОРУЖИЮ!

Представить не могу, что чувствует мама убитой девочки((((((

Криминал

2.6K постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".