По следам писем на Балабановскую спичечную фабрику

Комментатору, первому написавшему анекдот (см. заголовок), мое глубочайшее уважение.

Пошел на пенсию. Надо немного в саду ремонтом заняться. Зашел в магазин, прикупил саморезов. Обычно они весовые, а тут посмотрел, поштучная упаковка. Оба-на, надо посчитать. И, как на Балабановскую фабрику, фасовщику письмо заслать.

Сижу, раскладываю, считаю. 4,2х13. Ничего интересного - 100 штук. Как заявлено.

По следам писем на Балабановскую спичечную фабрику Саморез, Счет, Количество, Упаковка, Недостача, Длиннопост

Поехали дальше. Начинаю скисать, писать то будет не о чем. Ан нет, в упаковке

По следам писем на Балабановскую спичечную фабрику Саморез, Счет, Количество, Упаковка, Недостача, Длиннопост

Саморезов не хватает - 99 штук.

Ух как я всех раскатаю! Поеду в город, требовать возврат, оформлять недостачу, требовать выдачи сотого шурупа!!! (это шутка - информация так, на всякий случай, никуда я не поеду)

По следам писем на Балабановскую спичечную фабрику Саморез, Счет, Количество, Упаковка, Недостача, Длиннопост

Переходим к следующей упаковке

По следам писем на Балабановскую спичечную фабрику Саморез, Счет, Количество, Упаковка, Недостача, Длиннопост

Не обманули - 100 штук.

По следам писем на Балабановскую спичечную фабрику Саморез, Счет, Количество, Упаковка, Недостача, Длиннопост

Только три "гадких утенка" затесались в стаю приличных саморезов. Одного видно сразу - винт, это совсем другая порода, и в шуруп он уже никогда не превратится, увы. Но применение и ему найдем.

По следам писем на Балабановскую спичечную фабрику Саморез, Счет, Количество, Упаковка, Недостача, Длиннопост

А что не так с двумя другими? Смотрите

По следам писем на Балабановскую спичечную фабрику Саморез, Счет, Количество, Упаковка, Недостача, Длиннопост

И хотя я не поддерживаю старую поговорку, что "шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой", но по этим двум шурупам явно молоток плачет.

Автору комментария #comment_303987871 мой земной поклон и глубочайшая признательность.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)