По следам Игнаты...

Для ЛЛ вкратце:

сказ о том, как на пикабу появился пост про тролля с Авито, а он оказался с пикабу.


Далее режиссёрская версия, как я случайно к этому пришел:

Пару дней назад попался мне пост на пикабу  про странное объявление о продаже ПС5 (Ты обманыватель!), где автор (объявления, не поста) нес какую-то хуйню в ответ на любые вопросы.

У меня, как и у многих, быстро сложилось впечатление, что это очередной мамкин бизнесмен пытается продать коробку от плойки. "Ничего нового" - подумал я и, прочитав пару комментариев, закрыл вкладку и вернулся к просмотру котиков.

На следующий день натыкаюсь на продолжение истории с объявлением (,Ты обманыватель, продолжение), где народ продолжает делиться скринами переписки с неадекватом, из которых становится ясно, что это, все-таки, какой-то  недо-тролль. Или Борат, что вряд-ли.

Да и хер бы с ним - ничего нового ведь. Но на этот раз дело было вечером, котики уже надоели и я полез листать комментарии. Моё внимание привлек пользователь с ником @SilnyPerchik, а именно следующее его (тогда ещё думал, что её) заявление:

По следам Игнаты... Троллинг, Расследование, Авито, Мат, Длиннопост

Хм, ну и что же там такого раньше было?  - подумал я, открывая профиль пользователя. Странно, рейтинг вроде неплохой, посты состоят из скринов комментов, плюсуются. Опять же, ничего нового. А вот раньше, раньше да - мрак и безумие:

По следам Игнаты... Троллинг, Расследование, Авито, Мат, Длиннопост
По следам Игнаты... Троллинг, Расследование, Авито, Мат, Длиннопост

Помимо шизоидных стихов имеются убогие попытки жирно потроллить аудиторию пикабу :

По следам Игнаты... Троллинг, Расследование, Авито, Мат, Длиннопост

В целом, ничего нового. На этом можно и забить. Но то-ли интуиция, то-ли моя любовь к изучению всякого рода ебанатов (есть у меня такой фетиш), что-то заставило меня копнуть чуть глубже, а там:

По следам Игнаты... Троллинг, Расследование, Авито, Мат, Длиннопост

Знакомый стиль...-Бум! -шака! -лака! - Картинка, сложившаяся в голове напрочь вытеснила оттуда остатки котов. Да это же, один в один, наш вдохновленный Боратом продавец с Авито. Готов отдать свою крайнюю плоть на отсечение, что это один и тот же человек!

Итак, что мы имеем:

Некое существо, которое безумно жаждет внимания, выбрало для питания аудиторию пикабу. Возможно, так как попытки троллинга в лоб на пикабу оставляли желать лучшего, оно ушло кушать на Авиту. Но я думаю, что оно потихоньку эволюционирует и пикабу и есть конечная целевая аудитория этого индивида. Что ж, уже не так жирно, как раньше, прогресс на лицо. Но, к сожалению, ничего нового:)


Надеюсь, было интересно.

Спасибо