По прозвищу "Зверь"

Решил сейчас переключая каналы посмотреть вышеупомянутый фильм (из названия поста следует) Ну так, больше поржать...тем более под алкоголь и под предстоящие выходные. Фильм и сейчас идет, но прикол в том, что не смешно ни разу, даже как-то сочувствуешь главному герою. Я ведь этот период сам худо-бедно застал, в каких-то темах сам участвовал даже. Для своего времени и снято правдоподобно, и сюжеты злободневные. Правда зона от той, которую я знал, отличается очень уж сильно. С учетом того, что на пересылке показывают мельком вокзал Петрозаводска, можно предположить, что какие-то карельские зоны имеются в виду, но это точно не так. Но не страшно - в фильмах 90-х часто показывают либо Петрозаводское СИЗО, либо колонии Карелии...и всякий раз мимо для людей в теме)) Коммерческая жизнь бывшего вояки до зоны как раз в тему, но здесь расписывать не вижу смысла. Интересно то, что там "хозяева жизни" в лице актера Бориса Щербакова, показаны прям этакими постсоветскими Аль-Капоне...но это и правда и враки одновременно - не было какого-то общепринятого кодекса - как нужно говорить, как одеваться, как вопросы решать...Наш советский криминалитет шел своим путем, поэтому всё достаточно правдоподобно. Тема с сумасшествием главной телки высосана конечно же из пальца, но отнесем это на неумение режиссеров снимать фильмы на бандитские темы, вплетая туда некую любовную линию. Они потом исправятся) В общем фильм прикольный оказался, хотя зритель я вполне искушенный, и говно от шоколада за долгую жизнь отличать научился.