По просьбам трудящихся выкладываю в отдельный пост

Началось тут: http://pikabu.ru/story/_1328598#comments

Рассказ той автора напомнил дивный случай с техподдержкой Пчелайн. У мамы отвалился инет (впрочем, не впервые, пчелайн такой пчелайн). Набираю ТП (на всякий случай - я не айтишник даже близко, за компом играю в игры и сижу в интернете - правда, с 1999 года, но это уже другой разговор. Поэтому проблему начинаю решать со звонка компетентным людям).
"Наш оператор ответит на ваш звонок не ранее чем через 10 минут"
10 минут проходит. Периодически робот вежливо сообщает мне: "не ранее чем через 5 минут... 3 минуты... 10 минут..." Стоп, ох щи~~!
Минут через 20 трубку таки взяли. Если что, набирая номер я был абсолютно спокоен и настроен на философский лад. Через 20 минут я уже испытывал, скажем, легкое раздражение. Ах да, за это время сетка успела подняться. Минут через 10 после перезагрузки роутера и компа.
Еще бы на этом шутки закончились...
-Девушка, такая фигня, не работал интернет, пока ждал -приконнектился. Роутер перезагружал, комп перезагружал, цак надел, ку сделал. Проверьте по логам, что за фигня. (честно жду ответа "у нас был большой сбой, только что подняли/чинимся, подождите часок")
-Сейчас все нормально?
"Таааак", думаю.
-Прямо сейчас да, но десять минут назад...
-Если сейчас все нормально, не могу вам помочь.
Она шутит?
-А если опять отвалится, мне что делать?
-Звоните.
-И опять ждать 20 минут?
-Да.
Это она, если что, сказала совершенно нормальным тоном. То есть версию "обвалилась вся сеть", которую мы все это время держали в голове, отбрасываем - 20 минут ожидания теперь у нас норма.
-А если оно за это время опять приконнектится?
-Послушайте, сейчас у вас все работает?
Расшифровка ТП обросла новым смыслом.
-Девушка, я же говорю - сейчас работает, но коннектилось 10 минут, при постоянно включенном роутере. Проверьте, пожалуйста, линию, что-то же явно не так.
-Если сейчас все работает...
Да бля!
-Так, девушка, соедините меня с дежурным инженером, пожалуйста.
-Если у вас все работает, я не могу вас соединить с дежурным инженером. Если бы соединения не было, или было бы написано "соединение ограничено или отсутствует"...
-Так и было.
-Но сейчас работает?
Ёмаё... Планета Вермайр. Мозгов нет, растительности нет, заселена гетами.
-Девушка, ну как так может быть, С ОКТЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА?!
-Простите, что?
Ну, кто бы сомневался, впрочем.
-Ничего. Может быть, можно какую-то заявку на проверку линии оставить?
-Можно. Наши специалисты проверят оборудование...
То есть вы поняли? Если б я не додумался, этой... оператору и в голову бы не пришло, что есть вообще у них такой механизм обслуживания сетки. Вот, думаю, чтоб тебе хвост через колено, девушка Прасковья из славного города Петушки! Что ж ты мне десять минут полушария морозила...
-Короче, пишите. Симптомы помните?
-Значит, у вас отсутствовало соединение?
Придержав при себе фразу "у кого-то тут отсутствует мозг", еще раз продиктовал ей симптомы неполадки. Минут через 15 перезвонили ребята из инженерной службы и оставили свой мобильник. В итоге, правда, я протупил их звонок на следующий день - а оказалось, что проблема вообще была в сдохшем ко всем хуям арендованном роутере. О чем они и хотели мне сообщить, да я сам додумался.
С тех пор техподдержки пчелайна сторонюсь, благо, пока, к счастью, никаких услуг от этих исполнительных и компетентных специалистов в сфере IT мне и не требовалось.)