По поводу всеобщей ненависти в РКН

"  Много буков " и " дочитайте до конца" " я не защищаю РКН , просто говорю , что думаю"

Пишу пост , ибо горит ниже спины , только стоило высказать в комментариях , то что РКН не зло , а просто инструмент ,как тут же вся моя карма ушла ниже 100 .
А теперь к самой сути - сейчас , все поголовно винят РКН , в том , что он заблокировал очень много IP , нужных и не нужных ( встала работа многих сайтов , месенджеров , программ и тд ). Но винить инструмент это глупость , это как винить молоток в том , что он ударил вас по пальцу во время работы . Если бы они не сделали этого у них были бы проблемы ( Вы же понимаете , что за ними (за людьми из РКН , стоит правительство ) , та сами люди сидящие там всё понимают , но они бюджетники , (сколько получают Бюджетники ? ) а тем не менее IT специалист востребован в Европе , где он получает больше , чем в России ( и Скажите мне , не тая, зачем мне как ИТишнику работать в России , за нищенскую зп , если можно работать на дядю за бугром за нормальную сумму.
"Вернемся к нашим баранам" . РКН , он не только блокирует Месенджеры , он также следит и за Чистотой Радиовещания , ТВ , за качеством самого интернета  . Противодействует отмыванию денег в Интернете , противодействует финансированию терроризму , следит за чистотой интернета ( вот кто если не он ? ) , благодаря ему ваши же дети не будут повсеместно натыкаться на ЦП или Расчлененку ( ясно же , что тот кто специально ищет , тот всегда найдет)
А вот эта история с Телегой , ( я никого не защищаю) какая то лабуда . Дуров дал доступа к просмотру переписки террористов ( на которое имелось постановление суда) , и за это его заблокировали ( как по мне логично всё )

Пост проплачен моим сгоревшим стулом , на комменты не отвечаю , Карма не позволяет