По поводу минусов и текущего состояния пикабу

По поводу минусов и текущего состояния пикабу Мнение, Пикабу, Комментаторы, Комментарии на Пикабу

Личное наблюдение. Иногда проскакивают посты в которых есть специфический контент (не трэш), рассчитанный на определенные группы людей, но основная масса народу например не приемлет эту инфу. Автора минусят и он тонет, уходя в аналы истории.
Лично я считаю что это не справедливо.
Да нам диктуют условия, минусы не отображаются, но рейтинг уходит вниз от минусов, это тоже показатель.
Допустим вы написали комментарий, и вас начали минусить, ваше мнение кому-то не нравится, достаточно первых пару минусов, чтобы остальные начали бездумно вас топить, это эффект лавины.
А что теперь? Теперь этого нет. Теперь если на комменте 0 или маленькое значение, то народ читает и думает, оценивает его самостоятельно. Это не плохо.

Очень больно и досадно видеть как уходят достойные авторы с пикабу, с очень годным контентом.

По поводу минусов и текущего состояния пикабу Мнение, Пикабу, Комментаторы, Комментарии на Пикабу

Ну не нравится текущее положение, зачем убивать свой 5 - 8 -10 летний акк с полезным контентом?
Обождите, возможно что то изменится, ну можно оставить как есть, заходить наблюдать, зачем это самоубийство?
Можно изменить отношение, можно настроить ленту под себя отфильтровав контент под личные интересы.
Можно заблокировать неугодных пользователей оградив себя от них и их контента.
Лично я так и сделал, причесал ленту и очень доволен. Заблокировал неугодные теги, токсиков. Рекламщиков. Конечно идеально не будет, но это хоть что-то.
На пикабу очень много сообществ по интересам. Не хочу их терять.
Я живу этим сообществом и не намерен его покидать.
Спасибо за внимание.