По мотивам поста,своя история.

Небезопасный контент

https://pikabu.ru/story/nikogda_tak_ne_delayte_6026700
по мотивам данного поста решил так же написать свою историю.
в комментариях к данному посту,с товарищами @Zzzoid и @TPACT, возник диалог.
Решил так же написать свою историю как не надо делать.
В районе 5 лет я ставлю межкомнатные двери,профессиональная установка,не только в квартирах,но и в офисах,кафе,ресторанах.
Профессиональная установка заключается не только в надлежащем качестве и умении ставить двери но и проф.инструмент соответствующий.
Данные события которые далее будут в повествование произошли в январе 2014 года,
В нашей работе есть такой инструмент как углорез(пила торцевая)

По мотивам поста,своя история. Жесть, Пальцы, Длиннопост, Техника безопасности, Реальная история из жизни

Я работал с напарником,по совместительству с лучшим другом(бывшим),это важно будет в дальнейших событиях.
Была очередная установка,на дворе зима,помещение офисное,нужно поставить дешёвые двери,вроде не чего сложного,но работа не задалась с самого начала,проемы оказались не стандартные,в помещение холодно,и здание стоит на отшибе,рядом нет не магазинов не кафе не закусочных,работать начали с 8 утра,как по итогу уже ближе к обеду наши организмы затребовали еды и горячего хотя бы чая.
Как выше сказал рядом нет не чего.
Время ближе к 5 вечера, 3 двери из 5 уже установлены,мы уставшие,голодные,злые из за того что установка ее идёт как положено,уже начинаем нервничать и беситься,ругаться.
Время около 7 вечера происходят события собственно именно те,которые и заставили написать данные пост.
я держу обналичник,хочу его отпилить под углом в 45° и не замечаю как левая рука попадает под диск пилы,да ТБ особо не соблюдались и спец креплениями мы не держали предметы распила.
Далее у меня ещё нет понимания того что произошло,и я не в понятках смотрел на кровь,остатки пальцев на руке,кости которые раскидало по округе,когда дошло понимание того что произошло,убираю остатки руки в сторону и начанию дико орать,матом ором всем чем только можно,тогда время ускорилось,прибегает друг видит эту картину,кровь,остатки пальцев,кости,стоит в шоке и смотрит на это не зная что делать,прибегает бабушка вахтер,с метлой,как запомнил не знаю,охает вздыхет,ищет нашатырку мне,я начал отключаться,скорую вызвали не сразу,на против был офис с ателье,девушки которые там работали,принесли кучу тряпок,закрыли мне руку что бы я не смотрел на неё,прибежал какой то мужик в белой шапке ушанке,запомнилась почему то она мне,наложил жгут на руку и опять куда то пропал,более я его не видел,вахтерша зачем то ходит и подметает всё,все в шоке,приехала скорая сделали укол обезбаливающего,у меня боли нет,начали заполнять кучу бумажек,кто куда и как,документы у меня всегда с собой,такие как полюс паспорт,снилс и так далее,я начал говорить скорой что больно,сам еще периодически громко ору и матерюсь,они дают на подпись бумажку что сделают мне наркотик какой то,я подписываю иони делают,меня не отпускает,далее они берут кусок картона подкладывают под остатки руки,закрывают опять сверху остатками еще тряпок с ателье и начинают бинтовать все это на картонке,наркотик еще не действует и мне кажется что ещё всё болит.
Везут меня в БСМП,кровь льется с этой картонки через бинты и тряпки,машина у них была в крови много где.
Привозят в приемное сдают меня туда,накротик начинает видимо действовать так как я начинаю уже веселиться,может шок был,не знаю,в приемном покое была техничка которая всё время убирала мою кровь с пола, я всё ей говорил что простите извините я не специально тут своей кровью разбрасываюсь,они всё отшучивалась,далее на рентген посмотрели,врачи в приемном сказали жопа тут,срочно к хирургам,видимо наркотик уже хорошо начал действовать и лёжа на операционном столе я всю операцию ржал,сделали местную анастезию и интерн,будь он не ладен,под присмотром врача делал операцию мне 1.40,друг на тот момент привез уже моих родителей в больницу,операцию закончили почти в 10 вечера,потом еще раз рентген,и отправили в кистивое отделение,в палату не положили оставили в коридоре на ночь,
Сделаю отступление,в больницу я попал в понедельник,но перед этим привез супругу туда же на чистку в пятницу,был замерший плод,она лежала на 4 этаже и в созвонах и в переписке она хотела что бы я был рядом,натераспишитесь сам туда же попадаю но на второй этаж,дата свадьбы у нас на тот момент уже была назначена на февраль.Пришлось переносить уже на май,эти два события ещё больше укрепили наши отношения.
Продолжим,когда меня подняли после операции в отделение,друг ещё часа полтора сидел там со мной так как меня качало из стороны в сторону и трясло,видимо пошел отходняк,помню из этого момента что очень хотелось курить,сигареты естественно с собой не брал,пришлось спрашивать там у «отдыхающих»,после курения вроде отпустило меня и я отправил друга к родителям,было уже ближе к 12 ночи,он пошел успокаивать их,я же попытался уснуть после еще одного укола обезболивающего,супруга уже была в курсе что я почти рядом отдыхаю,второй день смутно помню,накатила депрессия,все звонили,писали что да как,мне привезли одежду,зарядник и сигареты,очень помню хотелось пить,так что каждый кто навещал привозили,сигареты и сок.на третий день пошел на перевязку.

По мотивам поста,своя история. Жесть, Пальцы, Длиннопост, Техника безопасности, Реальная история из жизни

Вот такой вот п.дец творился с рукой,напала еще большая депрессия,зачем нужен такой кому, что делать и как жить дальше.

Пост получился длинным,если кому будет интересно дальше,опишу как я пытался найти работу,как пытался сделать инвалидность и как с этим жить.
как то так,простите за много букв,постараюсь,если будут вопросы ответить на них все в комментариях.
Спасибо:)

баянометр показывает одного котика:)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как лучший друг стал бывшим?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда не когда не работайте вместе с родственниками,началась дележка инструмента который по сути необходимо уже было обновлять,ну на этом фоне отношения начали портиться и перешли в разряд уже просто знакомый.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а такой акцент на этом был в посте, что мне показалось, будто он открутил какую-то защитную хрень от инструмента и тебе об этом не сказал, и ты травму получил.
А вообще надо какие-то кольчужные перчатки юзать, а то снизу парню за нитку утащило руку инструментом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для мясников, но никак не строителей.

Автор поста оценил этот комментарий

Если кольчуга выдержит, то руку намотает. А там при самом лучшем исходе пол года железного человека с аппаратом Элезарова изображать будешь.

Эти перчатки предназначены для оберегания рук от РУЧНОГО режущего инструмента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда перчатка v.02 где эти баги пофиксили

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тут другого не дано, инструмент или твой и пошли все нафиг, или одно из двух. Всегда с нормального выхлопа беру инструмент на замену устающему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесспорно,но он работать больше не собирался,я еще оставался в этой сфере,инструмент по сути ему нужен не был,я предложил денег за него он отказался и в итоге он оставил инструмент и ушел в армию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку