По моего отца

Один из постов (сейчас уже не вспомню какой) заставил меня вспомнить про папу. Мои родители прожили вместе 12 лет, пережили много испытаний, любили друг друга. А потом наступил у отца кризис среднего возраста. Посидел, подумал и решил, что жизнь сложилась не так, как он хотел, а тут еще встретилась мадам, не то чтобы молодая и красивая, зато шарит в технике и машинах, руки по локоть в масле, в сумке гаечные ключи. Ну и решил он, что пора все поменять в жизни. А маме моей сказал "ты еще найдешь свое счастье, ты даже не заметишь, что меня рядом нет". Ахаха! Бля, ничего глупее в своей жизни не слышала. "Разведенка" в 40 лет "с прицепом" - это ж просто гарантия счастливой жизни. Про меня отец не забыл. Каждые выходные, мы вместе проводили, папа строил дом, завел собаку, посадил огород и жил счастливо. Правда, к сожалению, не долго. А мы с мамой что? А мы прожили как кошка с собакой, мама была обижена на меня, за то, что я не остановила папу и ляпнула, что папина пассия не плохой человек. Да, это глупо. Но, бля, мне было 12 лет. Я была невероятно тупа, но слово не воробей, как говорится. Года три еще она была в самой настояшей депрессии. Все наладилось только спустя много лет, когда я вышла замуж и уехала от мамы. Она так и не нашла свое счастье, но наши отношения с ней наконец стали хорошими. Иногда вспоминаю обо всем этом и не понимаю, что же мешало ему изменить свою жизнь вместе с нами? Мы бы на край света за ним пошли, мама вон до сих пор любит, хотя его уже 9 лет как нет. Ну вот захотелось человеку с чистого листа жизнь начать, и плевать, что на пути к своему счастью ломаются жизни близких людей.