По ком воют собаки...

Хочу рассказать Вам историю, которая случилась со мной в августе 2010 года...



В середине августа, будучи в отпуске, я проводил время за ремонтом недавно купленного мной дома. И услышал как около моего дома, остановилась машина. Я вышел. Это оказался полицейский УАЗик, из которого вышел участковый. На мой вопрос -  в чём дело?. Он сказал, что недалеко от деревни, в лесу обнаружен труп девушки и попросил проехать с ним на место преступления в качестве понятого. Ну я как законопослушный гражданин и любопытный человек, согласился поехать с ним, и подписать документы.... Приехав на место преступления, я увидел труп полуобнажённой девушки со следами удушения на шее. Участковый спросил не знаю ли я убитую? Но убитая девушка была мне абсолютно не знакома (хотя память на лица у меня превосходная).

Картина была ужасающая.... порванная кофточка и растрёпанные волосы говорили о том, что жертва сопротивлялась перед смертью, что в свою очередь не спасло её от удавки наброшенной на шею, которой она и была задушена. После всех проведённых процедур я, подписав документы, ушёл домой.

В ту ночь, мне приснился сон:

Мне снилось, как я, зайдя в офис какого то банка подошёл к окну кассы, что бы оплатить квитанции и в окне кассы я увидел.... ту самую девушку, труп которой обнаружили в лесу. Она, посмотрев на меня, попросила не задерживать очередь или предъявить квитанции для оплаты... Я стоял как вкопанный и от ужаса не мог произнести ни слова. После чего, расталкивая людей, я бросился к дверям банка и выбежав на улицу стал задыхаться, чувствуя нехватку воздуха, как будто на моей шее сжималась невидимая верёвка и не давала мне вдохнуть воздух...

Проснувшись в холодном поту, я услышал, протяжный вой уличных псов за окном и от этого, кошмар становился ещё более жутким. Дрожа всем телом, я быстро зажёг в комнате свет и включил телевизор, чтобы хоть как то прогнать охвативший меня ужас. И накрывшись одеялом, так и пролежал до утра с работающим на полную громкость телевизором. Я весь тот день не находил себе места, вспоминая страшный сон.

Шло время, и эта история начала потихоньку забываться и меня больше не мучили кошмары про убитую девушку, но вой собак, изредка был слышен за окном с наступлением темноты. Но почему-то он больше не вызывал такого страха, как в ту злополучную ночь...


... И вот на днях, по местному телевидению, сказали, что преступник, убивший эту девушку задержан. Им оказался парень, работавший таксистом. Он ночью подвозил её на своей машине после новогоднего корпоратива, слегка подвыпившую, и изнасиловал, а что бы она не написала заявление, он удушил её и отвёз труп в ближайшую лесополосу. Но самой страшной для меня, стала информация, что убитая девушка работала в ... банке....