По грибы

Поехали мы с мужем в гости к его родителям на дачу. А там лес, грибы ягоды. И муж, конечно, решил меня в лес сводить за грибами. Телефон я не брала, не помню по чему. Зашли в лес ходили на расстоянии друг от друга, но я его видела.
А потом...
Незнаю как так получилось, смотрю его нет. Кричу не отзывается. Куда идти не ясно. Я с ним в лес заходила и по этому не смотрела где солнце или какие-то ориентиры. Это большая ошибка. (не делайте так, ваша жизнь в ваших руках)
Решила я что из леса надо выходить и даже в какой момент видела людей и пошла в их сторону. Пыталась их окликнуть, тоже не самая хорошая идея, наверно, кто эти люди неизвестно, и какие у них планы на заблудившиюся в лесу женщину неизвестно. Эти люди тоже пропали из зоны видимости.
Я была спокойна. Вышла в ельник. Тишина. Ноги стали увязать в болотистой почве. Шла по корням деревьев. Нога созкользнула и по колено увязла в яме между корнями и мне её не достать. Я стала паниковать, реветь. Дала себе минут 5 поистерить. Дальше было решено собраться и доставать ногу. Еле-еле я освободила ногу из ловушки и даже достала сапог. Идти страшно. Стою обнимая ствол. Слышу гудит железка. Электричка едет. Ну, думаю надо идти к железке, а там по путям.
Почва болотистая, страшно завязнуть. Нашла палку, ей тыкаю впереди себя и иду. Очень боялась идти не в ту сторону, шум от электрички когда она далеко не ясно с какой стороны. Когда близко железка то не ошибёшься. Вышла из леса к железной дороге, а она ограждена забором. И в ту и другую сторону не пройти. Полезла через забор. Вышла на пути. Там рем состав стоит. Они глаза на меня округлили. Спрашиваю в какую сторону нужная мне станция. Работники показали, больше ничего не спросили. Дошла до станции, потом по дороге пешком до дачи. Насобирала грибов пока шла. Захожу на дачу, а там никого нет. Оказалось, что меня уже искали в лесу. Так как отсутствовала я больше 4х часов.
Муж говорит, что кричал, звал меня практически сразу как потерял из виду.

Сейчас начинается сезон походов в лес.
Будьте внимательны, берите телефон, одевайтесь в яркую одежду.

Котики

По грибы Лес, Грибы, Заблудился, Длиннопост, Кот, Котомафия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые состоят в ВПСО «Ангел», который занимается поиском людей вместе МЧС и Лиза Алерт. На учениях всем строго на строго сказали несколько вещей:

1. С собой иметь что-то ярко голубое - так как в природе нет такого цвета. Любой другой может слиться с природой: красный, желтый и оранжевый - осенью например. У них были случаи, что людей находили по голубому ведерку.

2. Телефон и не названивать всем и каждому, чтобы не садилась батарейка. Тогда либо МЧС либо с воздуха точно найдут.

3. Спички, надеюсь зачем объяснять не надо

Если у вас есть все три этих пункта - 99,9%, что Вас найдут.


Вообще это ужасно. В прошлом году Ангелу удалось спасти 170 человек за 3 летних месяца, но по сравнению с тем, сколько людей пропадает, к сожалению, это совсем маленькая цифра. И ещё одна вещь, имейте в виду, что дети 3-4 лет могут пройти до 8 км и если не дай бог ребёнок потерялся, такой должен быть радиус поисков.


У них был один случай, как одного дедушку искали и он 3 раза убегал. В первый раз найдя его вертолётчик отправил его координаты пешим поисковикам, когда пешие пришли на точку, дедушки там не было. Вертолётчик снова нашёл, снова отправил и снова на месте никого не было. В конце концов, вертолётчику пришлось висеть над дедушкой, пока пешие его не нашли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку