По Горбачёву

Смотрю, большое наполнение масс-медий пошло по этому поводу. А я, как непосредственный наблюдатель всех тех событий так скажу: если уж его самого не получилось повесить, так хоть гроб его (это для ЛЛ).

Помню, мне 14, с дедом кладем кирпичи на гараж под его Москвич-407,и тут  бабуля кричит-бросай всё,власть меняется! 1991. Форос, ГКЧП. Трясущиеся руки Крючкова.

И понеслася, епть.Мощнейшую страну в труху.Людей на дно, нелюди всплыли и их желания-теперь суть нового порядка .Сп@здили и прикарманили - это теперь называется (позже,1992,Ельцин,но это следствие) "приватизировали".Я на всю жизнь запомнил очередь,в которой я стоял мальцом (6-7 часов каждый день) получить по талонам хлеба, чтобы часть его обменять на водку и сигареты.Не потому что у меня в семье все пьют и курят, а потому что жизнь вдруг напомнила,что это более востребованная валюта .

Тушенка "Великая стена" до сих пор у матери в заначке. И она  была не американская.Она была китайская .

"Окорочка Буша"-спасибочки, накормили великодушные америкосы бедных русских.

Ввести сухой закон в России и вырубить виноградники - мог только человек,далёкий от России.

Дурак он был,и сволочь. И не потому что сам по себе был сволочь, а потому что он просто был балабол, ни в коем разе не соответствующий тектоническим изменениям в политике, которые тогда происходили, что называется "политическому моменту". Но рьяно ратовал за дружбу с иноземными гадами, которые никогда не смогут быть нам друзьями.

Вот помер он-кто огорчился?  Заграничные товарищи. А у нас уже третье поколение растет, которое не знает, что он сделал.

А сделал он вот что: он просто предал и продал целую страну. Могучую. Больную, но всё-таки грозную,с мнением (а особенно ненароком выраженной  озабоченностью) которой считались все Шерханы и Табаки земного шара. Продал, св@лочь, с потрохами. С людьми и секретами. С подлодками и ядером. С утекшими на Запад мозгами. Дав старт на раздербанивание ресурсов нашей страны  через "бизнесменов".

Земля ему стекловатой. Чтоб ваш "Горбачев-центр", который строить собираются, рухнул на начальном этапе, никого не задев. И чтоб хватило мозгов у строителей, что такое строить нельзя. Такое надо хоронить и посыпать солью.

В конце жизни его супруга дала интервью, в котором искренне недоумевала, за что так некоторые русские люди не любят Мишу.Он же так старался.

Действительно.

У него же получилось.

Только не то.