По Европе на авто, мини-фотоотчет (2)

По Европе на авто, мини-фотоотчет (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не акция. Компания называлась centauro. Заказывал авто класса форд фокус и GPS. Когда приехал, оказалось что навигаторы у них кончились, а мне на футбол надо было через 2 часа, прокат был возле аэропорта. Поругался с ними, типа зачем мне машина, если я не знаю, куда ехать. Когда дали ключи мое недовольство испарилось, т.к. это был новехонький пассат дизельный, пробег был 5 тысяч, светодиоды, все дела. Поплутать пришлось, в итоге таксист проводил, на футбик успел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну так это акция считай :))) Они исправили свою ошибку.

Я так отдыхал в отеле за полцены как то.. обещали по телефону цену в 600 евро, приехал оказалось что 600 это за один номер (у меня два было).. Тоже ругнулся - извинились и сдали за 600 два :)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сверху, но лично мне важнее, чтобы визуально было видно, к чему относится текст.
И не принимай близко к сердцу, главное всё равно содержание, а оно хорошее^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто привык к учебникам и статьям, там подпись всегда под картинкой :)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Там сильно от времени до аренды зависит и сезона, я за месяц бронировал весной, ценник был оч гуманный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил на полгода вперед, выиграл евро 80 :)
Видимо всё таки дело в классе авто. Или была акция или совсем старый машин :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чет дороговато форд обошелся. Я всегда пользуюсь сайтом rentalcars.com, реально недорого выходит, только конечно лучше заранее бронировать. Как пример новый пассат 2.0 дизель на 12 дней 300 евро обошелся...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на этом сайте
Форд Мондео, универсал, механика (у меня был автомат)
55920.50, и это ещё без доп опций.

В евро это 1164,82 €

Пассат 1221,47 €

Так что ничуть не дешевле, а даже дороже,.. А если вписать туда Full insurance страховку, выезд в другие страны - получится все 1500 евро
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4 звучит всего навсего как чтеры, 20 - дваджещьчя))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаток языка, и сказал по памяти :)) Возможно человеку который привык к речи - всё воспринимается проще :)
Автор поста оценил этот комментарий
Josefov это который Яромерж? Еду туда на следующей неделе на фест
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он самый.. Слышал там какой то рок фест проводится, но я не особо фанат :) Хотя случайно пару раз попадал на концерты металлики. В смысле на на сами концерты - а случайно мимо проходил. :))
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет на каком языке пишешь, собственные проекты или в какой-то компании и сколько денег в месяц - вроде хороший программист около 3000 евро имеет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Язык для программиста не важен, сейчас я на себя работаю, пишу мобильные приложения.
3000 евро вполне реальная зарплата для программистов в Москве, можно и больше найти если захотеть :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1000евро на 20 дней, очень дорого в Чехии Шкода фабиа 200 евро на месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите сколько стоит Форд Мондео или Фольксваген пассат? Мне нужна была машина такого класса, широкая и с большим багажником.

Ну и если можно то ссылку на то где фабия за 200 евро.. может пригодится.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в каком городе? Я во Вроцлаве на полгодика осел, могли бы сходку пикабушников устроить) я ещё 3 знаю тут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще смотрю в каждом городе есть пикабушники :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в каком городе? Я во Вроцлаве на полгодика осел, могли бы сходку пикабушников устроить) я ещё 3 знаю тут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроцлав понравился очень, но я там один день всего был :)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что текст ближе к фотографии, очень удобно читать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня обвинили что я всё неправильно сделал и текст должен быть сверху.. хотя в учебниках всегда подпись снизу ставится... что же мне делать :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классный пост, но - сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка сначала текст потом картинка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А надо сначала картинка потом текст потом картинка потом текст потом картинка потом текст потом картинка потом текст потом картинка потом текст потом картинка потом текст потом картинка потом текст потом картинка потом текст потом картинка потом текст потом картинка ?
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи подробнее, пожалуйста, какие документы оформлять, сколько потребовалось денег, ибо хочу тоже съездить, а спросить не у кого;(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Документы - визы делать надо.
У меня была итальянская годовая виза. До этого ездил в италию на две недели - визу дали годовую, мне и жене. Детям подавали тоже в итальянское посольство, несовершеннолетнему ребенку дали визу до истечения нашей визы. А совершеннолетнему сыну дали тоже на год. Документы на шенген почти все одинковые.
Это анкета, страховка, подтверждение доходов (2-НДФЛ справка или выписка из банка, я всегда выписку даю, так можно сказать фрилансер) , брони гостиниц. Если едешь первый раз и визы нет - лучше всего брать просто тур с уже забронированными гостиницами. Билеты туда и обратно. Ну и загран-паспорт естественно.

Можно конечно забронировать гостиницы, потом отменить бронь всю, но есть шанс нарваться на проверку и визу могут аннулировать. Если до этого виз в шенген не было или было мало - лучше не рисковать а быть прилежным туристом.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мечта на следующий год! Тур по Европе на машине)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мечты сбываются :)
Автор поста оценил этот комментарий
нет :D а ты у крепости был?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были, и вокруг гуляли. Вот только в подземелья попасть не удалось, приехали днем - сразу не пошли, а уезжали рано утром.
Так место интересное, но пустые дома и цыгане немного портят картину :) Я понимаю что они наверное безобидные, по крайней мере меня сторонились, но всё равно :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Йозефове :)) Интересно даже сюда Пикабу добрались :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не цыган случайно? :)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты в кругосветке?
сколько по деньгам на такую поездку нужно взять с такими условиями джипами и всякими такими приблудами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, до кругосветки я не дорос ещё.. вернее дети ещё не самостоятельные чтобы оставить их :)

Если ехать вот так - без подготовки серьёзной, без расчетов - выходит дорого.
Гостиница в среднем 50-70 евро в сутки на двоих. Поесть в ресторанчиках тоже недешево. Я расходы не считал (боюсь :)) но примерно вышло около 300к на семью из 4х человек на 22 дня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты блин) 50 штук за машину на двадцать дней....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найди дешевле за машину этого класса :))
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про такое и не думал... Ну относительно вашей продуктивности строк/час в среднем и общего объема строк в среднем проекте можете сказать? Просто интересно насколько продуктивно работают с таким как у опытом работы... В множестве случаев можно задумываться о реализации и о выборе нужных средств, но с таким то опытом, как у вас, таких вопрос не должно же возникать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие строк в час это большая глупость..
Я могу пару строчек и две недели писать и переписывать :)
На конечный результат это не влияет никак. Поэтому никогда не считал сколько я кода генерю в промежуток времени :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное в деньгах разница большая, что сейчас, а что на "дядю", а по сложности как тогда (3-4 года назад) или сейчас проще? Ну с 16 лет уже работать - это круто, притом что тогда, наверное, такого спроса на это не было... Можно узнать еще сколько строк в день вы пишете, которые входят в окончательный проект? Просто видел интересную статистику что можно писать от 10 строк в день (много лишнего просто) - как-то слишком мало...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложность везде разная - зависит от проекта. По деньгам тоже ничего предсказать нельзя, сейчас хорошо, но может быть хуже.. Когда работаешь на себя - доходы выше но и риски тоже. За всё отвечаешь сам. А на дядю проще, ходишь на работу и делаешь что надо. Мне везло - почти все проекты были интересные.

Если у тебя нет опыта - то глупо соваться туда где якобы больше денег. Может оказаться что вообще ничего не заработаешь. Набирайся опыта, работай на дядю в хороших командах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь буду не хуже) Так для любой игры же дизайнер хотя бы нужен? Вы это сами все делаете? А с чего начинали? И давно ли начинали? Так как год рождения наверное у вас 76, то работаете уже давно, но даже лет 5-10 назад вы этим же заниматься не могли (писать игры под Android) ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнер по хорошему нужен, но сильно зависит от проекта. У меня проекты небольшие и дизайн я тяну сам.
Да у меня год рождения 76, опыт работы 22 года, мне всё равно на чем писать и под какую платформу.. это уже давно стало просто ремеслом :) Под Андроид года 3 или 4 пишу, до этого работал на "дядю".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы то побольше 3000 имеете? И вообще работаете сами или своя команда? Мобильные приложения - это на Android, Java ? Не сочтите за допрос, просто хочется знать в этой сфере побольше информации...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я побольше :), работаю на себя, есть компаньоны по некоторым из проектов, но на уровне друзей.
Да Андроид, Java.. есть знакомые которые портируют мои игры на iOS.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слышишь, а ты просто так сразу во вроцлав поехал и от туда решил прокатиться, иль работал там?:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышу :) Просто так решил поехать..
во первых там гномики, во вторых я там нашел дешевую прокатную контору :)
Автор поста оценил этот комментарий
а где именно? ну вопервых у нас там магазин Русский :D А во вторых целый Josefov был раньше при СССР военной базой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А во вторых целый Josefov был раньше при СССР военной базой.
Вот оно что :)

Надпись у меня тут на фотке же есть.
Вот тут
https://www.google.ru/maps/@50.338675,15.92531,3a,75y,228.08h,88.06t/data=!3m4!1e1!3m2!1s06qyHY6tH1Jhc5Y0d3HOuQ!2e0 Если в ворота пройти - там ещё платный вход в катакомбы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, почему цыгане моются но все равно воняют??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
автор не специалист по цыганам...
Автор поста оценил этот комментарий
22 дня? не долго, как для отпуска, ли?)) в целом дороговато, а если по дням 50-70евро, то сумма не так уж и велика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не долго :) Даже мало.
я бы еще с удовольствием покатался бы по Альпам. Очень красиво в Австрии. И южная Моравия тоже красивая, там предгорья и леса - в солнечный день просто сказка :)
Сейчас отдохну от отпуска и можно будет опять куда нибудь.

А дорого - потому что без подготовки. Если не "жрать" в ресторанах, а покупать всё в магазине, жить в кемпингах вместо отелей, то можно раза в два цену уменьшить.
Можно еще на своей машине, некоторые едят на своей и экономят на парковке - не платят :) Штрафы не доходят из затого что номера российские. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Йозефове :)) Интересно даже сюда Пикабу добрались :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати - так откуда там надпись на русском НЕ КУРИТЬ? :) Неужели там столько курящих русских?:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и у нас будут продавать отдельно правые и левые палочки. Знаю об этом потому что работаю с шоколадками в компании Марс)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спалил всю тему... теперь тебя уволят за разглашение :)
Автор поста оценил этот комментарий
кому как... но язык забавный, 8 лет живем, 8 ржем....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, я уж думал это у меня по первости и по незнанию :))
До сих пор черствы потравини улыбают :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! До связи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам не хворать :))

А вообще чешский сложно дается или легко?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это да...... у меня дочери старшей 21, учится в универе у нас в Остраве, так что очень понимаю. Если, что потребуется обращайся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через годик может быть обращусь, а пока подпишусь на тебя, чтобы не забыть через годик :))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нам понравился tomtom, вот только вчера все карты обновила:D С ним по Европе ездить одно огромное удовольствие, особенно нравится женский голос: "Проедьте более 1000 километров":D Но она так это "Проедьте" говорит, как-будто Йети;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать :)
Когда гуляли по Милану нашли несколько wi-fi зон общественных, но чтобы к ним подключиться иностранцам нужно идти в ближайший магазин сотовой связи и оформлять логин, так что мы забили на это :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что могу посоветовать и навигатор.. очень понравился Sygic , подвел один раз, когда не смог провезти по лесной тропе - стал возить покругу :) А в остальном отличный оффлайн навигатор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане русский бояться страшно :D Есть в Чехии место Терезин почти копия Йозефова. Внесен в список Юнеско так там Цыган нету и все реконструировано. В подземелье у нас можно пройти и в других местах :)) просто знать надо. Еще есть рядом Русское кладбище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что ещё раз окажусь в тех местах, но чем черт не шутит, надо будет узнать про лазы.. но только после пива :)
Автор поста оценил этот комментарий
Выход в интернет будет только из отелей или кафешек, хотя, однажды, нам пришлось срочно забронировать номер через телефон, потому что на границе с Польшей долго продержали :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять итальянскую водафоновскую симку и иметь инет по 2-3 евро в день (500мб в сутки лимит). Но есть тонкости..
Если интересно, расскажу.
Вообще чем - западнее и цивилизованнее страна Европы - тем хуже с инетом :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла написать, из России через Беларуссию и далее по списку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, поддержи мой пост своим :)

Вопрос мобильного интернета в Европе решили уже?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на кого хочешь дитятко поучить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам не знает чего хочет, то поваром то барменом :)
Сейчас учится в Москве на информационную безопасность, но не думает этим заниматься. Так что я его хочу для начала отправить просто учить чешский, заодно чтобы повзрослел, пожил один.. А то иногда ведет себя как дите.. а у меня в 19 уже он был :-D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
там есть контора которая занимается русскими студентами, правда сам город мне как-то не очень.... Есть анекдот у чехов - господь летел над землей, приземлился отдохнуть, посмотрел вокруг и говорит "Брррррр.... но ниче, тоже город"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Студентам там должно быть хорошо...

Много молодежи гуляет, весело :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отлично живется! очень нравится город, как и вся Чехия в целом, я тут уже 8 лет живу - так что если надо обращайся. Да, и я это она (мать троих детей) если понадобится усыновим, накормим, спать уложим и дальше куда ехать покажем!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самого двое больших детей, один даже совершеннолетний :) Так что усыновлять меня не надо.. А вот насчет сына подумываю отправить его учить чешский оболтуса, а потом может куда в платный колледж.. Предположительно в Брно хочу отправить, потому туда и заезжали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заезжай в Остраву, Чехия!!!!! (проведу экскурсию по городу!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тут чехов :) Я хотел через Остраву ехать, но решили в Яромерж заскочить :)
Как вообще в Остраве живется? Учишься или уже научился? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, тоже планирую сорваться, но уже зимой или даже следующим летом. Старт из Чехии, в сторону Швейцарии, а там дальше посмотрим :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дело - я хочу Испания Португалия Перенеи Франция :)
В горах очень приятно ездить.. и вообще там красиво.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Авто со страховкой стоит 1050 евро, тоесть ~ 50000 руб.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только не авто а аренда авто на 20 дней :)
Автор поста оценил этот комментарий
Во Вроцлаве пам*ятник не переходу а жертвам военного положения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меня уже поправили.. где то тут в комментах.
Автор поста оценил этот комментарий
Esli vse taki reshites' posle 19 avgusta to ja vam s udovolstviem pokazhu gorod))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) Но думаю надо немного поработать, а то и так месяц катался :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Go v Bratislavu
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел из Хорватии свернуть в Братиславу, но в последний момент передумал, решил детям Венецию показать, но с венецией обломились.. дождь был такой силы, что ничего в двух метрах не было видно :)
А вообще я в Братиславе был, но только по центру шатался, общего представления о городе и стране нет, надо будет восполнить пробел :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А твиксы разделяются на правый и левый по хиральности используемых молекул?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю всё намного проще, у одной спины молекул ориентированны налево а у другой направо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, в Праге огромное множество вкусных мест.
efremovartprague@gmail.com
пишите, у нас скоро будет семейный апарт отель около Вышеграда.
И уже в том же месте два апартамента тестовых есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок записал, если что :) Правда я люблю во всяких ББшкаих и Ибисах останаливаться... они удобные и недорогие.

Как сказала жена, когда мы ехали в очередной город: "Что там у нас? Ибис одна звезда? :))"
Автор поста оценил этот комментарий
дорого - это если смотреть на картину в целом. средний гражданин не сможет вот так вытащить пачку 300 тыс и поехать восвояси) но оно того стоит, а жаль, что не всем доступно.

хотя было бы замечательно месяца 4 в году сушить весла и где нибудь поездить по миру. так что по доброму, но завидую))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне средства позволяют, но если реально - то можно сумму уменьшить до доступных. Основные расходы это проживание и питание в ресторанах.
Если жить в кемпингах - можно платить по 15-50 евро за ночь (любое кол-во людей). Еда в супермаркетах в Европе дешевая, есть много дискаунтер магазинов. Так что такая штука как путешествие доступна может и не всем но очень многим.

А если натура авантюристская - то можно почти без денег отдыхать :) Попадались мне сайты где люди бесплатно ездили, или сайты где люди в своей стране живут на 100 евро в месяц :) Короче всё возможно, главное не прозевать момент, а то получится что ты уже старый и вроде деньги есть, но желания и сил особо нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Куда не плюнь везде программисты. Не в обиду :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думаю - кто же в нас всё время плюёт то ... :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что не по теме. В Польше понимают русский язык?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не по теме, как раз по теме.
В большинстве своем можно объясниться, цифры такие же как у нас, слова сильно похожи. Но сложно пшикать и шипеть.. четыре у них звучит как шишщтыщре... число двадцать дщва дщесятщь :) Но если говорить медленно - вас поймут. Люди постарше знают более менее русский.
Английский много где понимают. Вообще проблем общения не возникало ни разу.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кем работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я? программист
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотел поколесить по европе))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто, хотя и накладно получается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почини процессор а то у меня принтер в интернет не выходит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне.. это к психологу.. надо понять почему принтер не хочет выходить в интернет.. может он был там кем то напуган... а может ему приснилось что он матричный...
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, в Праге огромное множество вкусных мест.
efremovartprague@gmail.com
пишите, у нас скоро будет семейный апарт отель около Вышеграда.
И уже в том же месте два апартамента тестовых есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вкусных мест действительно полно, меня в Праге одно напрягает - когда я иду на ужин - обед еще не переварился зараза :)))
Автор поста оценил этот комментарий
будете в Праге пишите, я тут живу ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прагу очень люблю, постоянно езжу пить пиво :). Люблю крчму у Седми Швабу (или как то так, с чешским трудно :) )

Но в этот раз путь лежал к морям, а Прага осталась в стороне :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Через месяц поеду туда по делам. Вот и стало интересно, знают ли. Удачи дальнейшим с Евротуром))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник пешеходному переходу? Разве это не тот памятник, который посвяшён тому, как европейцы выбирались из кризиса. Тут длиннопост даже был с ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как памятник пешеходному переходу, с одной стороны все "уходят" вниз, с другой поднимаются :) Если честно в историю не ударялся..
Но похоже что вы правы и памятник этот с глубоким смыслом.

http://alldayplus.ru/design_art_photo/culture/6854-jerzy-kal...
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пост не утонул, можно продолжать :)
показать ответы