Плюсы и минусы з-з-за-и-к-к-кания.(из собственного опыта) (1 часть)

Этим недугом я страдаю с 2х лет.До 10 лет заикание было всегда,то есть и в простом разговоре с друзьями,и в ответе у доски и тд.(это было действительно херово)Но с 10 лет произошло чудо,я стал заикаться только при сильном волнение.(ответы у доски,попытка соврать кому-то и тд)
Плюсы и минусы я напишу именно про период ПОСЛЕ 10 моих лет.
Плюсы:
-Учителя на устных уроках не спрашивают тебя,если ты не поднимаешь руку.Выводы делайте сами ;)
-Не обязательно учить стихи(ибо меня просили просто написать стих на листке и сдать учителю,но я хитрый м*дак и заранее(дома) писал стих на листке и сдавал его;))
Для первой части это все плюсы)
Минусы:
-По началу смеется весь класс,думая,что это ты просто дурачишься.
-Учителя будут ебать тебе моз,по той же причине,что ржал весть класс.
Многие подумали,что в моих последующих постах будут только + и - связанные со школой,но нет. Если вы оцените- напишу след части в ближайшие 2 недели,ну а если нет,то нет.
Удачи!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я встретил девушку, она заикается...Женился. Прошло еще 3 года. Сам не прикалываюсь, другим не позволяю, да и вообще замечать перестал. Люблю ее очень...
Все советую не обращать на такие мелочи внимание.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если она сама готова смеяться над этим, то почему бы и нет. Вы ж одно целое считай)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не готова. Страдает из-за этого. Высшее педагогическое образование. К детям не допускают, типа сами заикаться будут. Работает, но собеседование пройти просто беда. Дефект речи зачастую предвзято решает судьбу человека у нас. Печально.
Но она не унывает, считая, что это помогло ей найти личное счастье. А я стараюсь во всем ей помогать и поддерживать всегда. Она лучшее, что со мной произошло!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве меня напугали сильно, адски заикался достаточно долго. А потом в какой-то храм привезли мощи какого-то святого (моя семья очень верующая), моя мама со мной в очереди отстояла 5 часов, я приложился к мощам - как рукой сняло. Все по вере нашей. Это так, к слову.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она верующая. По храмам катается. Я просто делаю так, чтоб она себя никогда не чувствовала недочеловеком.
Хорошо, что тебе помогло. Искренне рад!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг есть один, тоже заикается. Хотя при этом рок группа у него и он в ней солист (еще и гитарист, и основатель). Он сам заикается, но на самом деле редко. Работать ему это не мешает - он программист, ему 30 с лишним. Так про что это я. Он сам смеется над этим, анекдоты про заик рассказывает. Если кто-то говорит о его заикании, он может ответить что нибудь в шутку, причем специально заикаясь еще хлеще чем на самом деле. Лично я самый обычный человек. Мне очень неудобно общаться с людьми у которых нет пальца, к примеру или с аутентичными людьми. А с заиками просто, я этого даже не замечаю. Намного страшнее люди, которые говорят нормально, но при этом тупят и слоупочат)

Возможно я выше что-то циничное написал, но такова моя точка зрения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку