Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пловчиха Ефимова будет требовать компенсацию за историю с мельдонием

Пловчиха Ефимова будет требовать компенсацию за историю с мельдонием События, Политика, Олимпиада, Мельдоний, Юлия Ефимова, Допинг-скандал, Суд, Интерфакс

Российская спортсменка Юлия Ефимова / Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Менеджмент российской пловчихи Юлии Ефимовой планирует подать иск в суд, чтобы получить компенсацию морального вреда в связи с историей об обнаружением в ее организме мельдония, заявил ее агент Андрей Митьков.


"Ни одна организация не принесла нам извинений. Мы продолжаем работать, чтобы довести дело до логического конца, будем подавать в суд", - сказал он на "круглом столе" в Москве в четверг.


Митьков отметил, что менеджмент спортсменки сотрудничает с иностранными адвокатами по этому вопросу.


Четырехкратная чемпионка мира и призер Олимпиады-2012 Ефимова перед Олимпиадой в Бразилии была отстранена от Игр из-за обнаружения в ее допинг-пробе мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года. Добиться разрешения выступать на Играх спортсменке удалось в Спортивном арбитражном суде.


Отстранение от ОИ-2016 не позволило Ефимовой принять участие в чемпионате России, ее американский тренер Дэвид Сало объявил о прекращении сотрудничества, а стресс вызвал гнойную ангину, от которой пловчиха лечилась месяц.



Источник: http://www.interfax.ru/sport/533325

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть кто- то с яйцами. Министерство спорта во главе с полиглотом проглотило молча.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку