6

Плов 2

Навеяно вот этим постом - https://pikabu.ru/story/plov_6831015

Было это очень давно, в году так 2007-2009.

Как-то в один очень солнечный день собрались мы на даче. Было много народу, в том числе мои родители и их друзья. Одного звали Саша ( для меня просто - дядь Саша).

И вот он решил приготовить плов, разжег костер, повесил казан и начал готовить.

Через часа 2 подзывает меня и моего брата к себе и говорит (далее с-дядя Саша, б-мой брат)

С: попробуй плов, вкусный?

Б: да, вкусный.

С: странно.... в прошлый раз говно получилось.

Найдены возможные дубликаты

+3

"В прошлый раз говно получилось" - а я говорил, что в казан насрал кто-то, а он: "это баранина, всё нормально")))

+2

Странно... 2009 год вроде пару лет назад был, а уже очень давно

раскрыть ветку 1
0

Для тех кому 18 это больше чем пол жизни назад

+1

... охапка дров - и плов готов))

раскрыть ветку 2
0

Прикольно, но так. Общался с узбеками - эти товарищи могли приготовить вполне едабельный плов абсолютно без мяса. Рис, растительное масло, морковка лук и соль. Хрен у кого так получится.

раскрыть ветку 1
0

А я в Таджикистане работал как-то, стоял во все глаза смотрел, как 40-литровый казан делают. Фантастика. Слюнями можно подавиться)) С тех пор именно таджикский вариант предпочитаю.

+1
Было это очень давно, в году так 2007-2009.
очень давно

СУКА!!!

раскрыть ветку 1
0

Все относительно, не переживай. Для меня давно - это начало-середина 90-х))

0

дядя Саша - знатный тролль

0

Дядя Саша знает толк.

Похожие посты
1011

Оптимизм

В юные годы наши друзья выехали толпой на дачу что-то праздновать.

И так активно отмечали, что в разгар веселья подожгли баню.

Утро следующего дня.

Парню, на даче родителей которого гуляли, звонят, собственно, родители.

Его с трудом растолкали, он кое-как открыл глаза, и на вопрос отца "как отдыхается?" смог сказать только одну фразу:

"С ОГОНЬКОМ"

1038

Ответ на пост «Поехали отдыхать и пиво пить а в итоге до часу ночи работали...» 

Был у меня дружок,  человек своеобразный. Звать Дима. Для некоторого понимания всего своеобразия сей личности скажу лишь, что последние лет 15 он не работал ни дня, живет на полном обеспечении престарелых матери и тётки.

Говорит мне как-то: поехали ко мне на дачу, шашлык-машлык сделаем, отдохнем, все дела. Ну я и согласился. Беру с собой деньги, с расчетом по дороге закупиться всем чем нужно, вытряхиваюсь из дома. Приезжаем, а он мне и говорит: я тут подумал, это если шашлык делать, это надо чтоб кто-то целый день за ним следил, мы тогда не успеем ничего. Надо вон кусты полить, огурцы рыхлить и грядки копать. Вот тебе лопата, арбайтен шнель. Ну а мне чего, я человек простой, сказали копать, я копаю. Димкины предки в шоке, как это я за час ухитрился 4 грядки вскопать, у Димы на это обычно пару дней уходило, да и то только тогда, когда барин в настроении поработать был. А это с ним, понятно, происходило нечасто, обычно на третьи лунные сутки (с).

Вот такой был шашлык. Как в старом бородатом анекдоте, было невкусно, зато всем хватило. Друзья теперь частенько этот случай вспоминают, когда приглашают меня к себе на дачи, дескать, не переживай, у нас уже вскопано всё :)

Ответ на пост «Поехали отдыхать и пиво пить а в итоге до часу ночи работали...» Дача, Отдых, Работа, Веселье, Друзья, Ответ на пост
2281

Намёк

Сегодня друзья попросили нас съездить с ними посмотреть дачи. Говорят: "Потянуло к земле, сил никаких нет." А так как нас к этой самой земле лет 5 назад потянуло, вот они нас на роль консультантов и взяли. Ха-ха. Наивные люди. Ездили мы по дачному посёлку, а там все улицы называются ну прям как положено: Абрикосовая, Виноградная, Тенистая и т.д.  Ну все как у классика "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную...". И вдруг во всем этом дачном великолепии встречаем следующую улицу.

Намёк Дача, Отдых, Название, Комары

Комариный рай. Вот чувствую, прям от души назвали, так сказать прям накипело.

4598

Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..."

Купили с мужем дом давно. Знали, что огорода не будет точно. Первые несколько лет муж пытался то помидорчики посадить  то огурчики, ну так,  для души, чтобы доказать, что - то он все-таки умеет. Эксперементировали много лет: то горки , то газон, что то не получалось, много растений в землю "закопано" ( не прижились ). И вот по прошествии многих лет, получилось то, о чём даже не мечтали. Огородничать не любим, а вот ландшафтом увлеклись. Всё облагородили, бассейн каркасный поставили,  пруд вырыли, террасу летнюю сделали-друзья и дети на шашлычок каждые выходные приезжают и зимой, и летом.  Сейчас внуку батут купили  нужно, чтобы ребёнок развивался физически. А помидорчики с картошечкой мы и на рынке купим. И да, дети мои не страдают, а наоборот радуются, что мы такие современные и долбим их с огородом.

Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 6
418

Ответ на пост «Отдыхать на даче? Не, не слышали...»

https://pikabu.ru/story/otdyikhat_na_dache_ne_ne_slyishali_7459129?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Лет 7-8 назад загорелись родители купить дачу. До этого был участок в черте города, который продали и купили машину.

А теперь нужно было «хорошую» дачу, с домиком, чтоб отдыхать можно было. Ага...

В общем, скинулись всей семьей и купили участок с домом в 16 км от города. Мы с сестрой сразу поставили условие, что мы ничего сажать не будем, а будем только приезжать на отдых и шашлыки. Родители же хотели маленький огородик, «чисто для себя».

Облагораживать участок конечно же мы с сестрой помогали: убрали в доме, выкосили траву, мы с другом выкорчевали все пни. Постепенно за 7 лет сделали дорожки, поставили беседки, детскую площадку, бассейн. Пара грядок с цветочками на территории. Идиллия, да? А вот и нет.

За дачей расположена небольшая полянка, за ней лесополоса и речка. Так вот, весь «огород» находится на этой полянке: перец, тыква, огурцы, кабачки, баклажаны, капуста, помидоры, все виды зелени. И ещё куча всего. Родители помощи не просят. Им просто в кайф возиться с этим. Говорят, что только благодаря этому и живут, а в городе чахнут.

Вот такая «нетипичная» дача.

З.Ы.: «огород» не сфоткал.

Ответ на пост «Отдыхать на даче? Не, не слышали...» Дача, Огород, Отдых, Родители
344

Плов из баранины

@Gogi2000, Специально для тебя делал по этапно фотографии плова.

У меня казан на 22л.

Покупаем
Баранина ( беру тушку,на плов трачу 5кг)

4,кг моркови.

2,кг лука.

3,кг риса

2 чеснока

2 острых перца.

приправу для плова 3 пачки. (беру на рынке)

Рис ( покупаю пропаренный рис мистраль. (не реклама)

Хлопковое масло (покупаю там-же где и приправу для плова)

и так приступим.

морковь я нарезаю брусочками примерно 5 на 5 миллиметров,а длинна на ширину моркови.

лук полукольцами шинкую.

баранину режу на куски 5 на 5 сантиметров. Срезая курдюк и жир

рис промываю в тазу,до тех пор пока не потечёт или потекёт?) прозрачная вода.

на сильно разогретый казан выкладываю жир и курдюк.

Плов из баранины Плов, Костер, Еда, Дача, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

как только жир растопился .

вливаю 0,5 литра хлопкового масла,и 200 грамм обычного растительного. ( слишком дороговато выходит масло. (250р. бутылка)

прокаливаю масло до дыма.

выкладываю. Баранину,по нем ногу. главное чтоб не остыло масло.

Обжариваю,баранину до корочки.

Как только обжарил мясо,добавляю в нее лук.

Обжариваю  лук минут 15 помешивая.

Затем добавляю морковь

Обжариваю все ингредиенты минут 20 помешивая.

После добавляю приправу для плова,соль. я делаю 2,5 столовые ложки крупной соли.

(p.s. не судите строго за грязные руки. копоти много))

Доливаю воды,пока не скроются все ингредиенты.

Убавляем огонь,и тушим 25-30 минут при закрытой крышки.

когда зирвак готов.начинаем выкладывать рис.

выкладываю рис,стараюсь делать ровным слоем.

Вставляем чеснок,перец. и доливаю воды,примерно на 2см выше риса. ( к сожалению не сделал фото.)

накрываю крышкой и тушу 45 минут на мелком огне. Иногда поглядывая,пробуя рис,если жесткий добавляю чуть воды,и продолжаю тушить.

Как только сняты пробы на готовность риса. делаем отверстия в рисе для испарения воды  если она имеется.

перемешиваем и плов готов.

приятного аппетита.

не судите строго,я только учусь.

и да рис рассыпчат)

Показать полностью 14
4081

Есть такая традиция

9 лет являюсь руководителем небольшой фирмы по производству и установке окон.
С самого начала руководства завёл традицию - собирать всех работников на природе и угощать их всякими вкусностями. Периодичность: 2-3 раза в год.
Главное условие - я готовлю, а остальные отдыхают)
Вот что обычно получается... (1/10 от имеющегося архива)

Есть такая традиция Еда, Традиции, Отдых, Шашлык, Рыба, Плов, Мясо, Кострома, Длиннопост
Есть такая традиция Еда, Традиции, Отдых, Шашлык, Рыба, Плов, Мясо, Кострома, Длиннопост
Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: