Плохой начальник

Читаю посты про злых начальников, решил написать пост от лица начальника. Компания у меня небольшая штат 56 человек, ставить кого либо на место генерального и самому ехать на острова не хочется, так как детище моё и начинал его сам. Есть отдел кадров, но некоторые вопросы связанные со штатом приходится решать самому.
Есть у меня сотрудники на одинаковой должности, допустим Саид (узбек, гражданин РФ), и Вася Пупкин. Саид работает с 9 ти до 6. Приходит без опозданий, хотя живет у черта на куличиках. Дела сдает во время, рабочее место как в хирургии. И Вася у которого дом в пару кварталах от работы. Постоянные опоздания, то дома потоп то в пробку попал. Дела с горем пополам, пару раз ловили как он уходил в шесть, возвращался в восемь и пробивал пропуск ради овертаймов.
Ну и в конце года Саид получает премию (13 зп) а Вася нет.
А директор оказывается урод который понаехавших поощряет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мне чет подсказывает, что у тебя на фирме зп ниже средней:) Работа русских очень зависит от зарплаты и от того, лежит ли душа к работе. Если чурбану платить 20 тыс. в Мск - он будет жить в чулане с 30ю соседями штабелями за 2 тыщи, жрать гавно в уличных сортаирах и 18 тыщ отправлять домой, где на эти бабки можно за год хату купить. А вот русский в Москве на 20 тыс. будет ходить хуй пинать и еще где нить подрабатывать, ибо 20 тыс - это чисто комнатушку снять без коммунальных..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если работник такой охуенный - почему он работает за копейки? Пусть идет на работу где его оценят. В России большой дефицит качественного персонала. 

Русский человек ни за какие деньги не будет хорошо работать. Чувак который пинает хуи за 20к, за 100к будет пинать в два раза больше хуев. Чувак который въебывает за 10, так же хорошо будет въебывать за 100.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если работник такой охуенный - почему он работает за копейки? Пусть идет на работу где его оценят


есть работы, где берут только с вышкой или с только с опытом или по знакомству. для нормального человека это не секрет. и никто не смотрит на то, что человек может работать и обучаться - всем похуй.


Чувак который пинает хуи за 20к, за 100к будет пинать в два раза больше хуев.


по себе не суди :) во-первых за 100к держать никто не будет пинателей. Во-вторых, на моем примере. 2 работы. На одной въебываю за 14к, на второй хуй пинаю за 25к. Просто вторая как раз основная, а первая - шо попадется, чтоб не только на корку хлеба хватало :) И как бы въебывать на основной нет смысла - зп не подымут. На другой же хуй пинать тупо не получится - работа не та :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть работы, где берут только с вышкой или с только с опытом
Если у сотрудника нет ни опыта, ни квалификации - как он может выебывается что его не ценят?

Про опыт всегда смешно слушать. Вы бы наняли бригаду для постройки дома которые хотят получать столько же, сколько опытные строители, но сами ничего до этого не строили. Или нанять няню которая никогда раньше не присматривала за детьми.

Чтобы был опыт, нужно его сначала где-то набрать. У меня друг проходил практику во время учебы и остался на подработку за очень символические деньги. К выпуску его взяли на полный день за большие деньги.


Автор поста оценил этот комментарий

ЗП у нас средняя + премиальные. А чурбан это гражданин РФ который с рождения живет в России. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне тоже начальник говорит, что зп у нас средняя. Только вот почему то на Пикабу том же все орут, что средняя 40-50 тыс, а начальник ее понизил до 25 тыс. :)) Ну и канешь я в полные силы не работаю, т.к. это у меня тупо на жилье да скупиться на недельку жратвы в Ашане


зы: гражданство РФ не делает его русским. Негры тоже есть с гражданством. ты же их не перестанешь неграми называть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку