Плохое зрение и операция

посвящается http://pikabu.ru/story/_2318086 и другим на похожие темы. текст мой, фото - не мои. как правильно расставить теги?
Плохое зрение и операция посвящается <a href="http://pikabu.ru/story/plokhoe_zrenie_2318086">http://pikabu.ru/story/_2318086</a> и другим на похожие темы. текст мой, фото - не мои. как правильно расставить теги?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже делала коррекцию зрения. Могу утешить каждого, кто сомневается- делайте! Это не страшно, зато вы навсегда станете соколом! Это не больно, это очень быстро (несколько секунд на один глаз), это дороговато, но это того, конечно, стоит!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
> вы навсегда станете соколом
Lolnope. У моей семьи есть знакомая офтальмолог (у бабушки, лет 30 дружат), я с ней общался часто. Говорит, опять падает, если нагрузки хоть какие то давать за ~5-10 лет в лучших случаях.
Даже история в ее практике была: что сделала фирма своим сотрудникам-инженерам (Новошип вроде, судостроительная компания. Но не уверен) бесплатные операции, так те за год зрение и просадили.
Плюс, эта засветка от фар и прожекторов... Неприемлимо
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Светобоязнь у меня прошла уже на второй неделе. Синдром сухого глаза тоже не наблюдаю. Говорят, роговица и сейчас толстая, можно любые нагрузки, за руль, даже рожать самостоятельно можно. Сейчас новый лазер, который супер тонкую работу делает. Лоскут прижился, следов не осталось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интра или супер ласик?
Так-то, не очень они и новые. В начале века придуманы, а для технологий это - довольно большой срок.
В любом случае, при больших нагрузках операция совсем не показана. А уж инженерам, как в варианте выше, так вообще навредить может.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ласик, все что помню - сейчас уже все подзабылось. На роговице подняли лоскут, провели процедуру, лоскут усадили на место.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то странные истории. Может, им давно делали и не по современной технологии? Мне делали "ласик", врач сказал, что даже после родов не упадет, а это, знаете, еще та нагрузка. По поводу света фар и тд-тоже впервые слышу... У иеня и многих знакомых уже несколько лет все отлично)
Автор поста оценил этот комментарий
Минутку,
Но ведь при коррекции зрения при близорукости истончается роговица, с тем, чтобы вернуть нормальный угол преломления пучка света. И, со временем, глаз будет возвращаться к до операционному состоянию.
Да и большой минус не поддается коррекции, ввиду того, что слишком много придется убирать.
Консультацию проходил 5 лет назад ( у меня -10 + астигматизм), врач не рекомендовал операцию.
Неужели придумали принципиально новый способ?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, новый. Теперь роговица истончается не на 100 микрон, как раньше, а на 10 с 1 диоптрией. Появился новый лазер, он меньше затрагивает роговицу. Вроде бы, максимум -12 делают. Астигматизм убирают, поэтому к дооперационному состоянию не вернется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно! Спасибо за ответ!
А как называется этот способ?
Тот же "ласик", только модернизированный?
Надо бы почитать.
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон,
увидел ниже сообщение-обещание поста про тип операции,
буду ждать
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам говорю слова врача) Не знаю всех тонкостей, но у меня было -3,5 на оба глаза. Видимо, медицина не стоит на месте. Не пугайте людей информацией десятилетней давности..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При всем уважении, -3,5 - это невысокая степень.
На эти диоптрии нет отводов на операции, насколько я знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку