Плохое слово

Рассказал приятель:

"Везу как-то в машине на заднем сидение маленького сынишку и его такого же друга в секцию на тренировку. Сын вчера только притащил из детского садика новое слово - "чувак". Мы, конечно же, сразу объяснили ему, что это слово плохое, ругательное и использовать его в речи детям никак нельзя.

Слышу сзади полушепотом:

- Вань, а я плохое слово знаю. На букву "Ч"!

- Хуй?!

- Неет!..

- Блять?!

- Неет!  На букву "ч" - ЧУВАК!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор чувак это плохое слово? Это абсолютно обычное слово, но скажем такнекультурное.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще это вроде как зоотехнический термин. Хряков кастрированных так называют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот это слово напрямую относится к культуре -  Человек УВажающий Американскую Культуру, сленговое слово стиляг обозночоющее причасного к этой субкультуре

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец с середины 50-х до середины 90-х (40 лет) днём таскал жмуриков, а вечерами лабал в кабаке и я сдетсва вращался в этой среде а вы мне аргумент из википедии приводите? хотя он правильный просто не полный - стиляга это на языке офиальных газетных партийных органов, пижон тоже самое но на блатной фене, а чувак это самоназвание данной категории лиц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы статью-то прочитали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. абзац Ю.П. Казакова "Проклятый север" как бы говорит о том, что и я

Автор поста оценил этот комментарий
Обычное нигерское слово)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку