6

Плохо сплю. А как засыпаете вы?

Доброе утро! Уже с год периодически мучаюсь плохим сном, а точнее не могу уснуть вовремя. Мне скоро тридцатник, работа в основном сидячая, но делаю перерывы на турник/зарядки, пару дней в неделю бег. Никаких болячек сильных нет, с кровью все ок, донорствую раз в три месяца. Не пью не курю.

Пытаюсь понять как быть со сном - перепробовала и интенсивные нагрузки и убирания смартфона в кровати и мелатонин и книжки читала и в темноте лежала и дыхание практиковала... В общем пачку советов с интернетпоиска перепробовала. Ничего не помогло. Единственно что помогает мне хорошо выспаться, это не загонять себя в график и тупо бодрствовать до упора, а потом вырубиться от усталости часов на 10... Но таким образом страдает расписание, работа и быт.

Обращалась в местную поликлинику, говорят у вас все норм с анализами, больше гуляйте и все будет ок. Я гуляла (когда это было возможно) целенаправленно выгуливала себя в парках на районе, без фанатизма 10-15к шагов за несколько часов. Не могу сказать что это работало. Засыпать по графику это никак не помогло. А твёрдое беспринципное "лежу и не двигаюсь до будильника" приводило к идиотическому лежанию и слушанию шума за окном часами.

Вот и сейчас опять началась подобная фаза, уже третьи сутки.

Плохо сплю. А как засыпаете вы? Вопрос, Сон, Здоровье, Без рейтинга, Нужен совет

Оно просто началось и все и я не знаю что с этим делать. Мне днем нужно работать, а ночью я не могу уснуть. Может кто дать совет? Как вы боритесь с подобным? Ещё раз идти в поликлинику (да ещё в такое время) нет никакого желания. Там просто отмахиваются стандартным набором советов, которые я все перепробовала.

П.с. Особых нервотрепок не происходило, я конечно как и все переживаю из-за пандемии и проблем с финансами, но у меня были и гораздо хуже условия, сейчас есть еда хоть и без фруктов и полезностей, есть какая никакая подработка, интернет. В общем не нервничаю сильнее обычного, по этому не думаю что это нервное.

Лучшие посты за сегодня
11095

Но инглиш! Србский!... и русский!

6692

Спасибо мама

6365

"Давайте вы нас оставите в покое", - глава МВД Сербии Александр Вулин

"Давайте вы нас оставите в покое", - глава МВД Сербии Александр Вулин Политика, Сербия, Россия, Санкции, Запад, ТАСС, Новости
6245

Блестящая перспектива для гоп-района

5839

Ответ на пост «Но инглиш! Србский!... и русский!»

5518

Интриган

5074

От кого же исходит реальная угроза?

От кого же исходит реальная угроза? Китай, США, Политика
Показать полностью 1
4995

Tink Off

Tink Off Тинькофф банк, Банк, Кредитка, Долг, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Показать полностью 3
4891

Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах»

Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах» Дженсен Эклз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Пацаны (сериал), Роли, Подготовка, Тренировка, Из сети, Юмор, Длиннопост, Раскадровка
Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах» Дженсен Эклз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Пацаны (сериал), Роли, Подготовка, Тренировка, Из сети, Юмор, Длиннопост, Раскадровка
Показать полностью 6
4636

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
4403

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

4348

Шёл к успеху

Шёл к успеху
4211

Сказал - сделал

4211

Про зрение

Про зрение Казахстан, Скриншот, Комментарии на Пикабу
4159

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности»

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности» Служба поддержки, Ozon, Нож, Рюкзак, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
3801

Обследовался

Обследовался
3640

Сообразительность

3543

Восприятие цвета человеком и птицей

Восприятие цвета человеком и птицей
3522

Реформаторы

Реформаторы