Плохие люди не рожают!

Пикабу, подскажите, что можно сделать?

В женской консультации #2, г.Казань, моей подруге заявила врач-гинеколог лет 60: "только плохим людям бог детей не дает, вы свою карму отрабатываете бесплодием!"

Надо ли говорить, что это больная тема у подруги и она успокоиться не может. Попытка мужа жаловаться главврачу увенчалась фразой выуказанной дамы "это специалист с огромным опытом, что нам ее увольнять теперь? Нервы лечите". К сожалению, фразы эти не записаны на диктофон. Что-то можно сделать? Хочется справедливости, чтобы другие бездетные пары не услышали подобного от старухи-идиотки. "Карма, бог, плохие люди" - что это вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, у вас в России правда так всё? Это вопрос без подколов, мне правда интересно.

Сам редко там бываю, но хамство и всякие гадкие слова замечал всё реже и реже с каждым разом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где как. В моем отделении почты - хамят, у родителей в районе - нет. В моей поликлинике терапевт хорошая умная женщина, а у племяшки педиатр - идиотка. В моем, грубо говоря, вагоне, проводница орет, что ей мешают спать, а в соседнем прибегает по первому зову. Все зависит от людей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, врачиха редкостная мразь.

С другой - если ее выгонят, у вас на районе будет меньше врачих, а то и вовсе не одной. У нас в поселке бабки так дожаловались (на нормальных врачей, просто бабкам вечно что-то не нравится), теперь ездят в поликлинику аж в райцентр. На месте только терапевт, хирург, гинеколог и зубной, специалисты типа офтальмолога в поликлинике появляются раз в 2 недели, в остальное время - центр.
Я не призываю терпеть, я призываю взвешивать все "за" и "против".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не поселок, у нас город Казань. Дефицита врачей нет, тем более в центральном районе города. Я сразу говорила, нужно идти в платную, а подруга посчитала, что и там и там одни и те же врачи сидят.
Что ж теперь, всех мразей терпеть..
показать ответы