Плохая или хорошая история...

Всем привет! Расскажу вам правдивую историю, которая приключилась со мной. Было это в 2009 году 19 сентября. Почему помню досконально дату? Потому что это был мой день рождения)) в тот момент я служил в армии на срочке. Всего 2 месяца. Духом был в общем) Так вот, было у меня день рождения, с Божьей помощью и естественно с разрешения комбрига - отпустили меня в увольнение с 9:30 до 20:00. Радости не было предела) Во-первых первый раз увижу "свободу", во-вторых я никогда не был в этом городе, и хотелось на него посмотреть. Это был город Уссурийск. Навел я справки у местных сослуживцев, где и как и чем) самые интересные места. После утреннего построения мне распахнулись райские врата КПП.) Погода не подвела. Тепло и солнце - день чудесный) Покатался на автобусах часика 2 по всему городу. Настроение отличное! Оказался я в райском месте под названием "Зеленый Остров". Это парк. Деревья, речушка маленькая. Классно. Купил себе курицу грилль целую! Водички, и стал все это дело рубать)) прошло около часа, я мирно в полудреме сидел в беседке, наевшись до отвала, и наблюдал за гуляющими людьми. Мамы, папы, дети, подростки. Жизнь кипела. Увидел неподалеку девушку с книжкой в руках (да да, с книжкой, в то время не до такой степени была виртуальная жизнь), красивая блондиночка, белая юбочка, розовая футболочка или как у девушек это называют)) познакомиться даже не помышлял. Знал прекрасно, что это мое первое и последнее увольнение было)) И к этой блондиночке подошли трое парней и вели беседу. Стояли они ко мне спиной. Ну знакомые, подумал я. Через минуту беседа уже шла на повышенных тонах. Я заметил, что у всех троих были бутылки пива в руках. Тем временем девушка уже чуть ли не плача вещала на весь парк о помощи. Рядом проходили парни целыми компаниями по 5-6 человек, странно, почему бы не помочь?! А меня с детства мама учила что нужно помогать кто попал в беду, слабому. Закладывала она в меня с детства. Вот и вырос человек, который не мог пройти мимо нуждающего. Это кстати очень плохо. Т.к. попадал очень часто в неприятные ситуации. Так вот, пошел я навстречу новым приключениям. Драться не боялся никогда. Вврос в деревне, где каждую неделю приходилось участовать в драках. Но в тот момент мне совсем не хотелось чтоб дошло физического столкновения. Шел с шаткой надеждой на мирный исход. И вот я подошел ко всей компании. Из окликов понял, парни решили познакомиться, а девушка не жаждала общения с изрядно выпившими ребятками. Не буду описывать не продолжительную беседу между мной и парнями. В итоге получилось как получилось. Как шакалята накинулись, но ничего из себя не представляли в драке. Отвесил одному, хотел было отвесить второму, как меня пронзила острая боль в области груди. С правой стороны. И до меня дошло - упустил из виду третьего. Непростительная ошибка, которая стоила мне воткнутого ножа. Видно было что они не хотели такого исхода. Виден был страх в их глазах от сделаного. И они побежали. А я тупо смотрел на рукоять торчащей из груди. Из ступора меня вывел визг девушки. Она кричала чтоб помогли, вызвали скорую и тд. Подбежали молодчики, кто чем мог помогал. Усадили на скамейку, давали водичку и всякое такое. Боль отступила. Нож был не большим, и поэтому умирать я не собирался)) от скорой я отказался. Кто то откуда то принес бинт. Вытщил нож, мне быстро приложили бинт и обматали. Хоть и считал пустяком и царапиной, но чувствовал себя плоховато. Но нужно было идти срочно в часть. Я понимал что за героический поступок меня не погладят по голове. Ведь это начнутся проверки, а вдруг сослуживцы ударили и тд. От помощи я отказался и рявкнул что мне хорошо и сам дойду. Лишь спасенная мной девушка, цокала рядышком и внимательно следила чтоб я не пошатнулся. Мы вышли из парка. Там стояли такси. Я сел, и девчушка тоже. На все мои просьбы меня не беспокоить, ч услышал отказ. Приехали в часть, наряд меня в сан часть на заштопку. Естественно весь штаб части ко мне. А что было дальше, я вам расскажу в следующем посте завтра, если кого-нибудь заинтересовала история) спасибо за внимание;)