Плохая идея...

Есть такие две замечательные статьи, как 158 УК и 7.27 КоАП. Они регулирует такие моменты социального взаимодействия между разными людьми, как хищение.

Так вот посеял я карточку по глупости. Нашёл мою карту один добрый человек и по доброте человеческой...пошёл в магаз и купил какой-то фигни на добрых 1842 рубля (Мною доблестно посчитано). Заметил я этот сюрприз довольно так поздно. И вот я замечаю, расстраиваюсь, блокирую карту и связываюсь с доблестными сотрудниками нашей городской службы безопасности. Ну с полицией, короче. Добрые офицеры подъехали и помогли мне официально связать мою судьбу с законом. Так как я собираюсь учиться на Юриста, я уже ознакомился с информацией о подобных случаях.

Итаааааак. 1842 рубля не является крупным хищением, так как не превышает планку в 2000 наших русских рублеков. Как следствие, правонарушение не уголовное, а административное и регулируется статьёй 7.27 КоАП РФ (Информацию о наказании вам в гугол). Но тут стоит учитывать такой момент - на карте ещё оставалось в районе 200 рублей. А молодой человек предпринял неудачную попытку снять аж 400. Естественно не получилось, так как столько нету, но попытка хищения в том числе регулируется законом и наказуема.

С доблестными офицерами мы всё-таки неудачные попытки пропустили мимо глаз.

А теперь внимание. Почему же пост называется "Плохая идея..."? Потому-что воспользоваться найденной или украденной картой для своего желания - действительно нереально плохая идея. Ибо вся необходимая информация обо всех операциях была получена и донесена куда надо, а именно: Точное время и место, где карта была утеряна, а также точные время и место каждой из операций. Камеры из нужных мест с нужным временем и хоп, лицо молодого человека нами будет получено.

Доблестные офицеры уже отправились в путь дорогу, а я подожду.

Ну, а если вдруг ВЫ нашли чужую карту где, блин, угодно...лучше сообщите кому следует, ребят. Не нужно вам это, поверьте.

P.S. - Как вы уже знаете, я не юрист, а простой официант. Не зазнайка и не гений юриспруденции. Но я собираюсь отучиться на юриста, и, если вы нашли неточности в моём мышлении, буду рад комментариям)