Плохая ? Хорошая

На работе, копаясь на складе, разгребая слои СССР-го наследия, наткнулся на интересный артефакт.

Плохая ? Хорошая Измерительные приборы, Неведомая хрень, Вопрос, Длиннопост
Плохая ? Хорошая Измерительные приборы, Неведомая хрень, Вопрос, Длиннопост

Забавно, но даже старики отработавшие всю жизнь "киповцами" не знают, что за неведома зверюшка и для чего она нужна.


Путем нехитрых измерений было установлено, что шкала прибора от 0 до 55 милливольт.


Очень похоже, что это чудо измеряло температуру с термопары, и выдавало значение понятное даже чукче, моя температура хорошая блин.


Особый каеф в том, что в части шкалы "ХОРОШАЯ" есть красная полоса означающая уровень хорошести самый оптимальный, т.е. если за неё стрелка выходит, то будет слишком ХОРОШАЯ, что может стать даже совсем хреновой.


Ну и "вопрос" по центру шкалы, тоже интересное решение, яб назвал это СУПЕРПОЗИЦИЕЙ, прибор Шрёдингера, есть место в шкале когда твои измерения одновременно "ХОРОШАЯ" и "ПЛОХАЯ", а узнать точно можешь уже после взрыва....


Ну, так вот давайте знающие, просветите, что за сей предмет у нас на руках?

Кроме измерителя температуры, были идеи от измерителя качества картофеля, до измерения качества студенток-практиканток, ну и самый интересный вариант - определения настроения начальника, нащальника сегодня харошая...

Фото мои, прибор считай мой, тэг моё.

Комента для минусов не делаю - надо знать насколько ты хорош или....

Чукча не писатель, так то.

Бестолковые вопросы

2.1K постов3.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А какие хоть размеры у этого артефакта? @TEHb38

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

70х70 глубина 35 мм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку