Плох тот родитель, что на пенсии не содержит своего ребенка

Жена несмотря, что была младшей в семье, ее любили все равно меньше. Она после школы пошла работать, потом работая училась - получила высшее и съехала от родителей. А был брат, ну как был он и сейчас есть. Так вот брата любили больше он и на очке учился и работать пошел лет с 23-25 и настало время ему обустроиться в жизни. И купил он квартиру в ипотеку и привез девушки себе из деревни. Живут поживают, а ипотеку мама оплачивает. Шло время, з.п. брата тратилась на ремонт, на мебель. Ну это понятно. Все это время мама платила ипотеку. Потом компьютер купился, стол... Но на днях тут уже мама не выдержала и взбесилась. Вместо того, что бы начать платить ипотеку и быстрее погасить долги он с очередной з.п стул к компьютеру купил за 11000р 😂😂😂

Вы конечно можете сказать, что я завидую и все такое, но тут уже мама не выдержала и дочери пожаловалась. Чужие деньги считать не хорошо, да и не будем, но ржом и вспоминаем поговорку, что плох тот родитель, что своих детей на пенсии не содержит. Всем адекватных родственников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Задача родителя, ну как я ее вижу - Устроить ребенка на нормальную работу, чтобы он от них отстал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

задача родителя – воспитать ребенка так, чтобы он сам захотел устроиться на нормальную работу, а не сделать всё за него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устроить человека на работу нельзя, если ты не очень большой босс. И работу работать за него тоже нельзя. А вот посодействовать при трудоустройстве в свою организацию - можно, даже будучи не особо крупным начальником. Когда родители помогают детям в трудоустройстве - это нормально. Все равно ребенок сам работает, сам показывает себя хорошим или не очень работником и т.д. Ну помог бездарю устроиться. Если ты не очень большая шишка, а твой ребенок - бездарь, он как пришел на младшую должность, так и останется на младшей должности до пенсии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хочешь, чтобы ребенок от тебя "отстал" - можно даже его не рожать, тогда он и не "пристанет". Задача родителя - воспитать такого ребенка, с которым самому будет приятно взаимодействовать. Если бы у меня с родителями были хорошие отношения, и я бы просил у отца тыщ 10 в месяц, его бы это ну никак не напрягало. Я думаю, это ему бы нравилось гораздо больше, чем ситуация, в которой я ни у кого ничего не прошу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, что мог спокойно отделиться :) А не "отъебись и не подходи ко мне".


Вон у меня отец говорит, что я вообще ничего не умею, однако с техникой постоянно я вожусь и своему ребенку скандал из-за неправильно порезанного огурца я точно не устрою :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку