Платные участки

Всем привет! Многие из вас до сих пор не знают что такое "Платные участки" в РФ и что у нас не существует платных дорог, а всё потому что кто-то не читает оферты и договоры, поэтому и платит потому что все платят :)

Видос не мой, просто нарыл в инете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу платных дорог сейчас идет шумиха. Хотят разрешить делать платные дороги без бесплатных дублеров. Так что скоро будет на дорогах жопа. Без денег хер куда уедешь, но пока это все еще на рассмотрении.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешат строить платную дорогу на базе старой бесплатной?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
сломается пара камазов на бесплатной, а гаи приедут лет через 100, и всех делов-то уже кстати применялось
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом не будет смысла. У платной дороги есть плюс на фоне бесплатной даже без камазов - более высокий скоростной режим, больше число полос а значит и доедешь ты быстрее. Другое дело что мы с тобой заплатим налогами за стройку этой дороги в виде доли государства. Только дорога по контракту будет в концессии с частной лавочкой которая будет ремонтировать дорогу и брать плату и получать выгоду, то есть мало того что ты стройку оплатишь так еще чтобы проехать - еще будешь платить.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
и тем не менее так делают
плюс это не имело бы смысл, если бы цены на платную были бы адекватными и плюсы не призрачными (далеко не везде), насколько я понимаю, на платных больший скоростной режим да и что даст эта прибавка до 130?
а раз не работают рыночные методы, то применяют ограничительные.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ехать даже пару тысяч километров это очень хорошая прибавка. Нежели плестись за фурами по одной полосе или через населенные пункты.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
очень часто платная практически полностью дублирует бесплатную. так что ни о каких тысячах лишних км речь не идёт.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Я говорю не дополнительных петлях. А об одном и том же расстоянии которое ты проедешь по трассе без снижений скорости и по дублеру с постоянными сбросами скорости - в следствие чего средняя скорость будет гораздо ниже
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а, теперь понял.
ну опять же все утыкается в деньги. как ты оцениваешь свое время. и если у тебя просят за платную дорогу больше, ты выбираешь потратить время а не деньги.
вот они и пытаются всяческими способа ухудшить ситуацию на бесплатных дорогах
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухудшать не будут. Это реально просто удобней и быстрее. Но мне непонятно почему ты платишь из своего кармана за стройку а потом отслюнявливаешь не государству чтобы оно содержало дорогу а конторе которая будет зарабатывать. Я бы понял если бы контора строила полностью из своего кармана. А так чет не очень сроавкдливо
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
сломавшиеся/тихоедущие КамАЗы на все полосы это не ухудшение?
оно плюс минус за свои и строит. точнее в кредит, а дальше расплачивается.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, старые дороги отдают в частное пользование, соответственно ее(типо) облагораживают и вуаля шлагбаумы, и нет объезда и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, комментатор выше говорит что будут строить новую, а не на базе старой. Кстати я больше придерживаюсь его мнения: потому как некоторые федеральные трассы (коих таковыми не назовешь) проходят через населенные пункты, а расширить там дорогу очень проблематично.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?) просто старой будут заниматься вот прям на отцепись. Сама развалится. Дешевле строить новую, чем реконструировать старую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и в Европе так. Поэтому у нас так и будет как ты говоришь
Автор поста оценил этот комментарий

ты видимо не понял, платных дорог в россии не существет... ты договор читал??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все меняется)))), все уже меняется.

Небольшая цитата, не буду тут поэму писать.


8 ноября 2007 года президентом РФ Владимиром Путиным был подписан закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации", который детально прописал процедуру введения платы на дорогах и деятельности их концессионеров (для управления дорогами они могут привлекать операторов)


Это к чему)))), к тому что платные дороги будут и скоро придется за это платить, неуплата приведет к последствиям. Каким, думаю скоро увидим))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку