Плати за газ 12 раз – Украина или Буратино-фасо? (ч. 7)

Всем привет. Очень коротко предыстория: при расчёте тарифа на транспортировку газа населению, в результате глупой ошибки, тариф был занижен в 12 раз. Облгазы не собираются банкротиться из-за такой мелочи как заниженный тариф, и при расчёте в одном месте убирают «год», а в другом «месяц», таким образом подгоняя решение под нужный им ответ.

В декабре я проиграл суд первой инстанции и подал апелляционную жалобу. И сегодня у меня для вас две новости: хорошая и плохая.

Хорошая новость в том, что я проиграл апелляцию. Что в этом хорошего? То, что опять решение суда основано на очевидной математической ошибке. Снова у судей 1/12 от 75м.куб/ГОД будет не (75/12)м.куб/ГОД, а (75/12)м.куб/МЕСЯЦ.

Плати за газ 12 раз – Украина или Буратино-фасо? (ч. 7) Украина, Тарифы, Правосудие

Более существенных аргументов у суда не нашлось, а значит я на правильном пути, и это хорошо.

А теперь плохая новость. Такое решение суда было принято с вашего молчаливого согласия. Друзья, мало просто принять мои доводы. Помогите мне, расскажите всем об этой ситуации. Я не смог пробиться ни к политикам, ни к СМИ, ни к блогерам, теперь вся надежда только на вас! Не надо слать мне деньги, не надо даже поднимать зад с дивана – просто шевельните пальцем, чтобы поделиться этим постом с теми, кого знаете. Ведь если бы к проблеме изначально было привлечено внимание общественности, то вряд ли два суда приняли бы решения, над которыми будет смеяться толковый шестиклассник.

Следующий шаг – апелляция в Верховном Суде Украины. Но я готов к тому, что проиграю и там, и только после этого, получив право обратиться в ЕСПЧ, добьюсь справедливости. На справедливое решение в Украине я не надеюсь, потому что… ну зачем судьям во что-то вникать и разбираться, если хоть как-то трепыхаюсь я один, а тридцать миллионов, получив платёжку, даже не задумываются что откуда взялось, и, как Буратино перед хозяином харчевни, делают умное лицо и кивают: «да, всё правильно, я пошёл платить»! Вы чего, украинцы? Может тогда пора переименоваться в какое-нибудь Буратино-фасо, и прописать в конституции, что два сольдо и два сольдо будет десять сольдо, а кубометры в год – это то же самое, что кубометры в месяц? Но не всегда, а когда надо. И не когда вам надо, а когда кому надо надо.

Хватит пассивно наблюдать. Включайся!

Решение апелляционного суда - https://reyestr.court.gov.ua/Review/94789998