Платье для пикабушника

UPD:

Дорогие пикабушники, я понимаю, что вам показалось, будто у меня заказывали платье с первого фото. Но если немного почитать текст, будет понятно, что заказывали летнее платье вообще никак не связанное с корсетом.

Очень прошу прекратить сравнения, это разные платья.

В апреле в мою не самую уютную тележечку постучался пикабушник и попросил сшить ему платье...

Платье для пикабушника Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Верх похожий на майку, а юбка вообще другая

Итак, кликбейтное начало есть. А дальше интересное) Платье, конечно, предназначалось для любимой супруги, но фасон, стиль и цвет для неё были секретом. Уже необычно)

Мы обсудили предпочтения: хотелось платье как в предыдущем посте, только без кружева, верх по типу майки и юбка широкая в районе нижнего края. Пообщалась дополнительно с женой заказчика, уточнила мерки и... погнали)

Ткань выбрали такую

Платье для пикабушника Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Шикарное ячейное шитье, натуральный хлопок. Подкладку тоже взяла хб, лето же впереди, важна не только красота, но и комфорт.

Обычно шью примерочный вариант, но тут с примеркой облом - ребята из другого города, поэтому примеряем на Дианку

Платье для пикабушника Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вот поэтому редко фоткаю процесс😅

Вроде бы по тз, но что-то не так. Быстренько освежив в памяти мерки, понимаю, что у будущей хозяйки платья выдающиеся данные, для которых простой крой не подойдёт

Платье для пикабушника Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ну, вы поняли)

Достаю свою любимую единственную выкройку, которую ласково называю "королевское ложе") немного работы ножницами и

Платье для пикабушника Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Теперь отлично)

Может показаться, что это обычный рельефный шов, но нет) проработаны дополнительные нюансы, позволяющие не сплющивать грудь, а бережно поддерживать.

В итоге платье благополучно добралось и радует свою хозяйку. С разрешения выкладываю фото)

Платье для пикабушника Шитье, Рукоделие с процессом, Длиннопост

В движении просто шик😍

А я снова закопаюсь в гору тканей, всё таки выпускные на носу😅

Шикарного дня вам и всего самого вкусного💋