Пластилиновый  фаллос, чтобы поступить в медучилище

Преамбула.

Сразу хочу уточнить, что история моя. Небольшой эпизод из не можно наблюдать в фильме С. Бондарчука "9 рота", но этот фильм я видел позже, а сам рассказ Юрия Ходоренка прочитаю в журнале "Мы" (или "Смена", не помню уже) еще позже.


Но вернемся к тому, что хочу рассказать. В 1997 я закончил 9 класс. Мы тогда дружили с девочкой из параллельного класса Сашей Семовой. После 9-го Сашка твердо решила бросить школу и поступать в медучилще. Я собирался дальше учиться в 10 классе. Но ради того, что б побольше времени быть вместе, я решил поступать с Сашкой. Я и не думал учиться в меде, просто хотя бы летом мы могли быть рядом. Саша всю жизнь мечтала быть врачом и, почему-то... стоматологом. До сих пор мне не понятны эти порывы к профессии.


Мы жили в Николаевской области, но до областного центра Херсон было чуть ближе и дорога на дизель-поезде составляла около часа. К тому же в николаевском меде тогда не было специальности "Стоматология ортопедическая". Уточню!!! Медучилище не готовило врачей-стоматологов, а исключительно зубных техников, которые умеют делать протезы зубов, ну а в лучшем случае мешать смеси и ассистировать врачам.


И начали мы кататься в Херсон на консультации. Это было здорово: мы считали, что начали жить взрослой жизнью. Мы вместе, пытаемся вникнуть что, где и как, есть время побродить по чужому городу и опять же вместе... Сашкины родители не поддерживали ее в выборе. Не верили, что вот так поступит на бюджет и будет учиться; у нас было другое мнение.


Есть одно но: я учился на отлично и свидетельство об окончании 9 классов было с этой отметкой. Из трех экзаменов мне нужно было сдавать 1. Лепку....... В конце 90-х правила приёма в учебные заведения ей богу странные были. На фельдшерсоке, фармацевтическое или сан-гиг отделение меня бы сразу зачислили, если отличников меньше 50%.


С Сашей я ездил на консультации и диктант. Сам я диктант не писал, а ждал на улице.

Биологию я тоже не сдавал... И вот приехали мы на лепку... Суть такова, что нужно слепить какой то орган из пластилина в масштабе используя резцы и штангенциркуль.


Сидим мы за одной партой. Раздали нам по бруску пластилина и задания. Мне какая-то хрень попалась. Похожа на эмбрион.  До сих пор не знаю, что это.


Скажу прямо: лепить я не умею, проще из дерева вырезть. Да и учиться я там не собирался. Биология, а тем более медицина - не моё. Меня ждал военный институт в Севастополе.


Задумался я о своем (не о сексе!!!), а руки сами по себе что-то лепят. Вышло контрольное время..... А у меня в руках реально член из жёлтого пластилина. Ходит комиссия из трех человек в белых халатах и что-то фиксируют в бланках.


Подошли ко мне и тут я слышу: "Опппааааааа...". Я бегом из этого фаллоса шарик делать.....

Едем мы домой, а Саша мне всю дорогу : "Тыт только переспать хочешь, я не нужна тебе..."

Святые небеса, да не так же это.....  


Спустя три дня приходит к нам сосед: дядя Володя Кравченко. У нас не было домашнего телефона, в анкете я указал его номер. Ну и говорит он : "Та звонили там, тебя в приказ включают, нада в Херсон ехать...." Я поступил!!! АББАлдеть! В Херсон я поехал, но только что б документы забрать. А Саша не прошла по конкурсу и со мной практически не общалась.


Через год Сашка поступит, потом закончит медунивер в Харькове, потом будет работать в Николаеве в детской стоматологии, потом аспирантура в Одессе, потом защита кандидатской, потом будет преподавать... а сейчас она главный специалист в частной клинике в Николаеве.

Рад, что хоть здоровается, когда в гости к своим родителям приезжает.


Всем добра.