Пластилиновые и прочие штуки

Это снова я и мои попытки разработать руку с помощью лепки. Дело это очень затягивает, так что если у вас есть для меня советы, как это всё сделать лучше, буду благодарна.

Пластилиновые и прочие штуки Пластилин, Пластилиновые фигурки, Лепка, Длиннопост

Попытки слепить что-то из дурацкой самозатвердевающей массы, всё пачкается и рассыпается. Посоветуйте, из чего можно лепить, что на ощупь похоже на пластилин, а не на глину. Неважно, обжигать это потом или сушить.

Да, и попытки раскрасить, но слишком трясутся руки. Скорее всего, нужно просто больше практики.

Пластилиновые и прочие штуки Пластилин, Пластилиновые фигурки, Лепка, Длиннопост
Пластилиновые и прочие штуки Пластилин, Пластилиновые фигурки, Лепка, Длиннопост

В порядке бреда попыталась покрыть пластилиновый фигурку шликером, но, разумеется, ничего путного не вышло. А сама фигурка понравилась.

Пластилиновые и прочие штуки Пластилин, Пластилиновые фигурки, Лепка, Длиннопост

Хорошего дня!

Скульптура

431 пост1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

1) Выкладывать любой материал, связанный с тематикой сообщества;

2) Делиться своими работами, выполненными как в традиционных материалах, так и в цифровом.

Нельзя:

1) Оскорблять других пользователей или художников;

2) Добавлять материал не по теме сообщества;

3) Приплетать политику.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте соленое тесто. Нравится его пластичность. И раскрутить можно.
Фигуры красивые лепите)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

А мне почему-то всегда всё некрашенное больше нравится. Прикольно получилось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, кстати, тоже)