Планы и реальность принципиально не совпадают

Третий день пытаюсь войти в голод. Крошу бадью салата. Взбиваю семена льна с фруктами. Пустой суп. Все очень серьезно. Но потом выпиваю кофе и все желания на смарку. В итоге у меня два меню: 1. Войти в голод, 2. Вкусно поесть. Так и живу.

Планы и реальность принципиально не совпадают.

Завтра будет моя попытка №3. 8-))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный организм(

Достаточно нормально питаться и не жрать всякий трэш. Тогда и худеть не придётся.

От голода тушка в режим энергосбережения уйдёт, где запасы (жир) остаются до последнего, в первую очередь горит мышечная масса. Банально получится скинни-фэт.

А уж про то, что "поголодаю недельку, что бы скинуть пару кг, и потом выйду из голодовки, и буду жрать как обычно" вообще молчу, такими качелями и до пары центнеров можно дойти)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я еще чуток на спорте. Плаванье, йога и попытка бегать. После голода пищевое поведение заметно корректируется. Едите вы на порядок меньше, менее соленое и сладкое. Так что все не так однозначно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом всё приходит к исходным значениям и потреблениям) проблема то в голове, а не в зеркале. В зеркале результат проблемы.

Мб пищевое поведение сразу откорректировать, убрав из рациона сахар, мучное, алкоголь навсегда?

Я тебе обещаю, через 2-3 месяца ты будешь помнить, что ела тот тортик/бургер/пиццу, но не будешь помнить какой он на вкус.

Пищевая зависимость = алкоголизму, на мой взгляд. Стоит алкоголику даже спустя 10 лет не употребления алкоголя опрокинуть 50гр, через 2 недели он окажется там же, откуда начинал бросать пить.

Тоже самое и с едой, балуя/награждая себя печенюшкой, просто уходишь в зажор.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вся жизнь в ограничениях это же скучно. Как можно лишить себя удовольствия. Даже в диетах один день в неделю отводиться на побаловать себя. Эндорфины и все такое. Чем заменить его? Смотри кто у нас в долгожителях? Ни те кто урезал себя во всем, а те кто ел и пил в меру и свое удовольствие. Я так считаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в твоей жизни ничего не может заменить удовольствие от еды, то жаль.

Мы едим, что бы жить, а не живём, что бы есть.

Диеты это качели, на диетах делают бабки. Волшебной таблетки нет, ты делаешь себя сам.

Но зависимость, она такая. Я сам таким был, зависимым.

Похудеть кст совсем не сложно, достаточно есть определённую еду в определённое время, с этим любой справится. Гораздо сложнее починить голову и отношение к еде

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну кусочек торта , маленький. Как без этого жить?))  Если реально, но не так уж много удовольствий в жизни у людей, если уж по чесноку.  Какими удовольствиями вы заместили удовольствия от еды? Я возьму на карандаш.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие от своего внешнего вида, это самое первое и важное.

А далее все выходящие из этого плюшки. Социальные например, то же внимание.

Они перекрывают доминанту "пожри говна ради удовольствия"

На самом деле удовольствий море. Но мозг устроен так, что идёт по пути наименьшего сопротивления. А какое самое просто удовольствие можно получить? Правильно, через вкусовые рецепторы.

Я даже так скажу, сейчас для меня та еда, которую я ем (птица, крупы, овощи, сыр, творог) самая вкусная. Потому что другой нет. Конечно кусок торта будет вкусным, об этом даже можно не спорить, но если его не есть, то он станет безразличным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ок взяла на карандаш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи

Если что, то freshlife28, ролик 5 и 12

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку