35

Планшет Microsoft Surface Go отремонтировать не удастся

Планшет Microsoft Surface Go отремонтировать не удастся Microsoft Surface GO, Ремонт, Поломка

Гаджет, напомним, оборудован 10-дюймовым сенсорным дисплеем PixelSense с разрешением 1800 × 1200 точек. Предусмотрены две камеры — фронтальная 5-мегапиксельная и тыльная на основе 8-мегапиксельного сенсора.

Основой служит процессор Intel Pentium Gold 4415Y с двумя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте 1,6 ГГц. Объём оперативной памяти может составлять 4 или 8 Гбайт, вместимость флеш-модуля — 64 или 128 Гбайт.

Вскрытие планшета показало, что в нём используются чипы ОЗУ и флеш-памяти производства SK Hynix (в модификации 4 Гбайт / 64 Гбайт). Применён модуль беспроводной связи Wi-Fi/Bluetooth разработки Qualcomm.

Планшет Microsoft Surface Go отремонтировать не удастся Microsoft Surface GO, Ремонт, Поломка

Модель Surface Go признана совершенно неремонтопригодной — один балл из десяти возможных. Специалисты отмечают, что замена любого элемента требует предварительного демонтажа модуля дисплея, что сопряжено с большими сложностями.

В конструкции используется большое количество клеящего вещества, затрудняющего ремонт. Разработчики не позаботились о модульности ключевых компонентов. Наконец, отсутствует какая-либо возможность апгрейда.

Дубликаты не найдены

+4

На самом деле все просто. Сейчас народ хочет максимально тонкое и легкое устройство, а сделать это без клея нельзя.

раскрыть ветку 3
+6
И то верно. Как без момента и пакета все продумать... Чтоб и тонко было и работало...
0
Если честно, я таких людей ещё не видел. За то я точно знаю, что народ заебался заряжать эти беспроводные технологии, и им требуется устройство с большой батареей.
Большинство знакомых деловых людей имеют при себе 2 телефона (один как запасной) или какой-нибудь кнопочный который держит неделю.
Да я и сам купил себе смарт кирпич (аукитель к 10000 про) которого мне реально хватает на 2 дня, в отличии от обычных смартов, которые я заряжал 2-3 раза в день.
раскрыть ветку 1
-1

А у меня вот окружение этого не требует. Я заряжаяю раз в день, телефон без супербатарей. А все просто в течений дня я работаю и в перерывах сижу в нем, батарей вполне хватает.

+3

@moderator, реклама. Источник фото и самого теста - ifixit, а не питерская мастерская по ремонту бытовой техники

раскрыть ветку 2
0

Реклама чего?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+4

С каких это пор отсутствие возможностей для апгрейда у планшета - недостаток?

Это данность, почти правило.

раскрыть ветку 1
+2
Я вообще не знал, что планшеты можно как-то апгрейдить, кроме как вставить флешку в свое гнездо)
+2

В эпилептическо-шизофазийном бреду, называемом "гонка за технолониями" или он же - прогресс, разрабы и и производители напрочь забыли про конечного потребителя и пользователя, полностью заткнув глаза и уши баблом!

И вспоминают о нём, пользователе/покупателе, лишь в моменты презентаций и выкладки на витрины нового, очередного говна!

Хавайте новое говно и благоговейте!

Ааалилуууййяяя!

Несите бабло нам!

А нам, как обычно, срать на вас. Ха-ха. 3 раза!

Запланированное старение, намеренное усложнение конструкции для невозможности починить, ремонт только в сука сертифицированных сука центрах только сука сетрифицироваными комплектующими и сука сертифицированными инструментами!

Одни пидорги лепят сука стеклянный сука телефон, уверяют, что это - заибись и круто, а другие ссут кипятком и тоже лепят сука стеклянный точно такой же телефон и орут: у нас другой, у нас он просто из другого стекла!

Никакого сука разнообразия.

Ссут в уши, нисколько не смущаясь и уверяют, что это божья роса!

Пичаль...

Я скучаю за временами расцвета Нокиа..!

Верните мне мои нулевые..! :'(

раскрыть ветку 6
+1

В то же время пользователи орут - надо быстрее проц, больше памяти, водо-пылестойкий, тонкий, с хорошей камерой и далее и далее.

Вот и получаются лопаты, которых не починить, потому что все притиснуто друг другу, залито клеем от воды и пыли. Батарею не поменять, экран выгорает :)

раскрыть ветку 2
0

Как же жаль что гугловский Project Ara загнулся, а я так надеялся.
Даже если бы вышло говно, возможно они бы подтолкнули других производителей разрабатывать подобные аналоги

раскрыть ветку 1
0
6510 был охуенен.
-1

Ну да, где же мой нулевые когда телефон от падения разлетался на составляющие. В чем плох стеклянный телефон? У меня был сони T3 пластиковые с проризиненым корпусом, итог он упал и экран в дребезги. Сейчас айфон 7 плюс, кучу раз падал и никаких сколов и царапин.

раскрыть ветку 1
0

Ч.т.д.

+1

Друг недавно купил ноут Леново за 12тыр, и попросил посмотреть чё там за оператива стоит, а стоит 2 гига, вскрыл корпус, а там плата размером с мобильный телефон, абсолютно всё распаяно на ней и закрыто экранами, даже кулера у сего чуда нет, только радиатор.

+2

отсутствует какая-либо возможность апгрейда

И правильно. Хочешь апгрейда - покупай ПК.

А вот насчет ремонта - плохо. Раздохал дисплей и покупай новый. Хотя, смотря, сколько стоит сие чудо, может там ремонт не сильно дешевле.

раскрыть ветку 1
0

Главная претензия - что для доступа к кишкам нужно снимать дисплейный модуль.

Но если ты его уже "раздохал" - то его так и так снимать - т.е. именно в этом случае это не проблема.

+1
Эх ребята, вы ещё перед покупкой нового телефона гляньте сколько стоят модуля на Samsung a-серии, j в том числе. Только оригинальные смотрите, копии не работают как положено. Как правило только это стоит половину нового, а чтобы добраться в них до чего либо нужно снимать модуль, который опять же заклеен зверски и крякает на раз два. Дорого богато и нифига не ремонтнопригодно
-1
Breaking news...
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
242

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

126

Как ремонтируют и восстанавливают карбон

О применении карбона в спорте ходят самые невероятные слухи. Говорят, что он хрупкий, ломается от первого чиха, ненадежный, требует ухода и оборачивания в пленку. И при этом дорогой. 

На одном локальном велофоруме давно слежу за темой мастера, который занимается профессиональным ремонтом и восстановлением карбоновых компонентов. Иногда просто обалдеваю от примеров работы, которые он выкладывает в виде своего портфолио.

Для ЛЛ - дальше много фото ДО и ПОСЛЕ. Комментарии к фото - от самого мастера.

Пациент CUBE: нафиг отломано верхнее перо.

Как ремонтируют и восстанавливают карбон Велосипед, Карбон, Поломка, Ремонт, Рама, Длиннопост
Как ремонтируют и восстанавливают карбон Велосипед, Карбон, Поломка, Ремонт, Рама, Длиннопост

Рама G-light карбон. Проведена колоссальная работа по ремонту, ремонт внешний и внутренний, плюс внутрь подседельной трубы была сплетена и вставлена калиброванная карбоновая трубка, так как поломка произошла из-за недостаточной длины штатного усилителя

Scott Addict, сильнейший фронтальный удар, разворочен весь передок.

Немного нестандартная работа, телескопическая лыжная палка Black Diamond, полный перелом секции. Требования - идеальная внутренняя поверхность, для вставки более мелкой секции.

Достаточно распространенная проблема у скотов, отрывает правое нижнее перо.

Пациент был печален. Множественные расслоения и переломы. Собирали со скурпулезностью хирурга

Также, карбоном хорошо получается лечить алюминий:

Cube LTD АЛЮ, поломка из-за плохой внутренней обработки подседельной трубы, подседел номинального размера там болтается, как хрен в проруби.

Кроме проблем аварийного характера и усталости при длительном интенсивном использовании бывают еще чисто китайские проблемы:

- Некачественная вклейка разных узлов изделия, особенно у подседельных штырей

- Болезненная реакция на малейший пережим. Тут спасет динамометрический ключ или привычка

- Попытки удешевить производство стекловолокном вместо углеволокна там, где стекловолкну делать нечего. Лучше не покупать.

Но в целом, даже китайский карбон поддается лечению, если райдер остался жив.

Показать полностью 14
116

Телефонные злоключения и почти хэппи энд

Итак, ходили в поход, где попали под ливень, и телефон старшего сына приказал долго жить. Ну что, для молодежи телефон – это почти жизнь, поэтому – надо восстанавливать железяку. Далее по пунктам:

1. Телефон сдается в контору на ремонт, откуда возвращается на следующий день, типа восстановленный.

2. На следующий день после возврата снова умирает.

3. Ремонтник истово говорит, то что свою работу он сделал верно (хотя замененные детали нам возвращены не были)

4. Жена несет телефон в другую контору, для того, чтобы те подтвердили, что ремонт был не качественный. Получает заключение о том, что да – не качественный. Идет снова к тому ремонтинку. Тот устраивает истерику и говорит, что те – давно на него зуб имеют.

5. Следующий день – несет в другую контору на обследование и для заключения. Говорят: надо выждать день – большой загруз.

6. Приходит забирать – есть заключение, что да, по той причине что первый ничего не сделал. НО! При этом разбито стекло экрана. Жена возмущается о разбитом стекле. Те говорят, шо так и было. Жена бежит к первому ремонтнику, требует с него бумажку о целостности экрана, бежит во вторую контору где просит продублировать утерянную уже бумажку, что они выдавали для первого ремонтера, о том что телефон в порядке, за исключением той работы, которую ремонтер должен был выполнить. С этими бумажками в третью. Те в конторе в отказ, усиленно пытаются вернуть телефон.

7. Подпрягаем знакомого полицейского для острастки (чтобы в форме постоял), забираем ремонтера из первой конторы и из второй, кто совершал обследование телефона – всей этой толпой несемся в третью контору. Те твердят, что ничего не было, никакой порчи, давайте видео посмотрим. Включают выложенный ролик о том как возвращают жене телефон. Товарищ полицейский просит показать момент сдачи телефона. Те в отказ, а он светит корочками – требует. Включают. По уходу жены из конторы на конторку приемщика ставится ноут, телефон падает на кафельный пол.

Итог: телефон восстанавливают, вернее восстановили. Первый ремонтер выдал нам деталюхи, которые должен был выдать еще в первый раз, а так как ремонт он не производил на самом деле, то у нас есть абсолютно новые запчасти для телефона (пара каких то мелких деталюх), а так же «слава» у ремонтников об особой вредности нашей семейки.

Ну а почти хэппи энд... это потому, что все же за чей то счет стекло меняли.

1530

Отзыв о встраиваемой технике SMEG

Пару лет назад заказал новую кухню и технику. В состав техники выбрал варочную панель, посудомойку, духовой шкаф и вытяжку SMEG. Выбор пал на эту технику так как по дизайну очень хорошо вписывалось в кухню - цвет белый, без крутилок и выпирающих частей.

Так как SMEG техника недешевая, то считал, что надежная и в случае проблем получу от производителя качественный сервис и гарантию.

Так и получилось в первый раз: В духовом шкафу перестала работать микроволновка. Нам тогда очень удобным показалось то, что в духовке есть микроволновка - экономия места на кухне, меньше мыть. Я позвонил по телефону, указанному в разделе Контакты официального сайта SMEG в России. Так как гарантия еще тогда не истекла, то без проблем приехал мастер, вынул духовку, разобрал, констатировал что отошел какой-то контакт, прикрутил и был таков. Быстро, качественно, четко. Я еще тогда подумал - какие все-таки молодцы, не зря я их выбрал. Однако то что техника такого замечательного бренда имеет плохо затянутые контакты меня немного смутило. И не зря.

Второй вышла из строя посудомойка. Начала дурить кнопка включения. Машина могла работать и в какой-то момент отключиться. Сначала работала через раз, но потом отказала вовсе. Позвонил по тому же сценарию, недолго подождал мастера - демонтаж, разборка, вердикт: окислились контакты внутри кнопки - необходима замена кнопки по гарантии. Ждем неделю-две кнопку. Стираем посуду руками, переживаем :) Ну и как в прошлый раз: приехал, исправил, все супер! После этого уже начало складываться впечатление, что SMEG - это обычная техника, ничем не отличающаяся по надежности от остальных.

Однако выход из строя подсветки вытяжки, к сожалению, поставил крест для меня на этом производителе. Гарантийный период уже кончился и аккурат после этого сломался свет галогенок, который удобно подсвечивал варочную панель. Так же звоню в сервисный центр SMEG, но так как гарантия кончилась у производителя для меня был подготовлен иной сценарий: выезд специалиста для диагностики платный 1 690р. Окей, соглашаемся. Приезжает дядька, снимает декоративные панели и смотрит на вытяжку. Две минутки созерцания и вердикт готов: "Требуется замена шлейфа от основного модуля и сенсорного блока". При этом дядька меня заверил в том, что это производственный брак и в этой связи замена должна быть за счет производителя, несмотря на то, что гарантийный срок истек. Это меня воодушевило, но забегая вперед скажу, что дядька ошибся так как эта норма ЗОПП действует только 2 года с момента приобретения техники. А в моем случае эти два года уже истекли.

Далее, я прошу озвучить стоимость ремонта и получаю ценник 13 540р., что показалось мне сильно негуманным и я попросил производителя сделать для меня исключение и выполнить ремонт бесплатно в той связи, что я купил тогда много этой техники в вот-вот собираюсь купить еще столько же для своего загородного дома, там как раз подходит срок заказа кухни. Попросил соединить меня с кем-то из отдела контроля качества или с кем-то, кто отвечает за клиентский сервис. Однако спустя некоторое время мне отказали и со мной никто не связался.

Вопрос я подвесил на пару месяцев, так как было много забот и вот сегодня мне подумалось не сунуться ли в вытяжку самостоятельно? Тем более что я немного умею в паяльник и в провода :)

Открыл девайс, нашел блок управления галогенками и блок управления сенсорной панелью. Потыкался немного тестером, понял, что на трансформатор галогенок не приходит достаточно напряжения для поджига ламп (на панели есть управление яркостью). Снял блок и начал звонить все начиная с резисторов. Буквально на второй минуте сунулся я смотреть R7 SMD 331 и он отвалился. Посмотрел внимательно - контакты опалены, сам резюк показывает 20мОм. Так как SMD дома у меня не нашлось, да и контакт с дорожкой оплавились - заменил я обычным.

Знаю что некрасиво, но по-другому я не умею.

Отзыв о встраиваемой технике SMEG Smeg, Поломка, Ремонт, Сервис, Отзыв, Некачественные товары, Длиннопост

Поставил платку обратно, поставил все провода на место и все заработало.

На мой дилетантский взгляд сборка и вообще использование SMD компонент на плате хоть и отвечает современным веяниям, но то что плата никак не прикручена к корпусу кожуха (а вытяжка вибрирует), не изолирована герметично от продуваемой части вытяжки, навевает мне мысли о том, что сборка выполнена не идеально. Особенно, с учетом двух предыдущих поломок техники указанного производителя.

Мои выводы:

- Техника SMEG не отвечает моим требованиям качества,

- Сервисный центр производителя не имеет цели помочь клиенту, а имеет цель заработать денег,

- Производитель не беспокоится о своем имидже,

- Качество сборки агрегатов неудовлетворительное,

- Осталась еще варочная панель – жду когда сломается она :) То что это произойдет у меня сомнений нет.

Более техника SMEG приобретаться мной не будет, рекомендоваться не будет, а испытанные мной проблемы станут достоянием общественности через этот отзыв SMEG (для поисковиков :) ), разбавив немного хвалебные SEO-шные статейки в интернетах.

Пруфы:

Отзыв о встраиваемой технике SMEG Smeg, Поломка, Ремонт, Сервис, Отзыв, Некачественные товары, Длиннопост

Перед собой в данном повествовании не ставил цель описать эстетическую составляющую или эргономику, поэтому не привожу фото и не описываю удобная ли техника в использовании. Однако, если кому-то интересно, в комментариях я отвечу на ваши вопросы или выложу фото.

Возможно мой очерк будет интересен @smeg, если они здесь есть, что сомнительно, и @shamansplean, который ранее делал статью в целом по брендам встраиваемой техники.

Выложу еще этот же отзыв на сайты где пишут отзывы, ну и в яндексе, конечно.

Удачи вам и поменьше головняков.

Показать полностью 8
966

Отравленная заставка на Samsung и как её лечить

Доброго времени суток.

Поспорил с сыном, что не может заставка "окирпичить" современный обновлённый смарфон от передовой корейской компании и ... проспорил.

Вкратце - ставите эту картинку  (но лучше не ставьте))))

Отравленная заставка на Samsung и как её лечить Samsung, Ремонт, Длиннопост, Поломка

на заставку на телефон с Андроид и он начинает перезагружаться и всячески глючить.

Первое сообщение в Твиттере о том как поломать телефон заставкой 31 Мая в Twitter напилил товарищ Айс Юнивёрс:

Ice universe
@UniverseIce

31 мая
WARNING!!!
Never set this picture as wallpaper, especially for Samsung mobile phone users!
It will cause your phone to crash!
Don't try it!
If someone sends you this picture, please ignore it.

Ссылка на сам пост - https://twitter.com/UniverseIce/status/1266943909499826176

Теперь о главном - как починить телефон на примере Samsunga A30 после этого

1. Перезагружайте телефон: одновременно нажмите и удерживайте качельку уменьшения громкости (-) и питание. Держите долго, может даже до 20-ти секунд.

2. Переходите безопасный режим: полностью выключить телефон, затем снова включить и при появлении надписи «Samsung» нажать и удерживать клавишу «Громкость вниз». После полной загрузки на экране отобразится надпись: "Безопасный режим".

3. Меняете завтавку на любую другую и вуаля - всё опять работает!

Ниже приведу полный скрин диалога с оператором поддержки Samsung Юрой, может ему начальство печенек отсыпит)

Отравленная заставка на Samsung и как её лечить Samsung, Ремонт, Длиннопост, Поломка

PS Баянометр нашел дубликаты про заражение,а годной инструкции как починить я не нашёл

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: